Эффективное лечение рака в Германии

 

В современном мире одной из распространенных причин смертности являются онкологические заболевания. Немецкие медики научились бороться с этим недугом благодаря высокому уровню подготовки, инновационному оборудованию и применению самых эффективных лечебных методик, которые постоянно совершенствуются.

Клиника Европа-Мед давно пользуется популярностью в Германии благодаря комфортным условиям проживания, дорогостоящей аппаратуре и квалифицированному персоналу. Около 70% обратившихся за помощью в эту клинику полностью победили свой недуг и возвратились к полноценной жизни, ведь здесь доктора заинтересованы в положительной динамике, подразумевающей не только стадию ремиссии, но и полное выздоровление.

Известно, что к лечению рака в Германии подходят со всей серьезностью. Зачастую доктора используют метод, получивший название «гамма-нож». Его смысл заключается в том, что более 200 источников излучения фокусируются в одной точке таким образом концентрируя свою энергию.

Если опухоль не превышает 30-35 мм эта методика помогает полностью устранить больные клетки, тем самым подавив скрытые очаги недуга. Широко распространены хирургические операции, химио- и гормоно- терапия. Нередко эти методики комбинируются.

Возможности современной немецкой медицины безграничны. К примеру, лечение рака простаты стало еще более безопасным благодаря инновационной методики локального воздействия на пораженную ткань путем фокусированного ультразвука.

Прежде чем выбрать способ лечения, доктор всегда проводит комплексное обследование пациента. Здешние методы диагностики дают возможность получить точный результат от которого будет зависеть тип дальнейшего лечения.

Выбрав лечение в Германии, необходимо учесть то, что благодаря немецкому законодательству, разрешающему проводить трансплантацию стволовых клеток, восстановление после радио- и химио- терапии будет происходить быстрее, чем в отечественных клиниках.

Здесь эта процедура является обязательной и проводится под наблюдением квалифицированных специалистов. Для того, чтобы пройти курс лечения в Германии, необходимо получить официальное приглашение от клиники на основе которого немецкое консульство выдаст визу.

Стоимость лечения зависит от степени сложности диагностики, а также применяемых методик и рассчитывается в индивидуальном порядке.

Дата публикации: Июнь 13, 2013