Для чего нужны виниры?

 

Красивая улыбка – важная деталь внешнего вида любого человека. Во время разговора, так или иначе мы привлекаем внимание к своим зубам, и чем красивее улыбка тем приятнее общаться.

Иметь красивую улыбку вам помогут фарфоровые или композитные пластинки, называемые винирами. Заметить такую пластинку в зубах практически невозможно, так как виниры подбираются по цвету к зубам. С помощью этого элемента возможно восстановить даже полностью разрушенный зуб. Виниры стоимость которых не велика, будут отличным решением для достижения белоснежной улыбки. Элитная стоматология которой занимается клиника АГАМИ, будет выходом для лечения ваших зубов. На сайте agami.ru, вы найдете более детальную информацию касательно услуг компании.

Установить виниры достаточно легко, и улыбка быстро засияет на вашем лице. Более популярна установка винира на передние зубы, так как их более заметно.

Установка виниров рекомендуется при врожденных повреждениях зуба, при изменении окраски, при кариесе. Но перед этим необходимо проконсультироваться у стоматолога, возможна ли установка в вашем случае и стоит ли это делать.

Виниры могут быть различными: фарфоровые, керамические, композитные. Керамические и фарфоровые для своего изготовления требуют времени, их необходимо подготовить для пациента заранее. Композитные делаются быстро, в присутствии клиента.

Появился новый вид виниров – это люминиры. Такие виниры устанавливают на очень прочный клей, подготавливать зуб не требуется. Некоторые из зубных врачей этот вид виниров предпочитают не использовать, так как считают недопустимым установку без обтачивания зуба.

Установка виниров происходит следующим образом. Зуб сначала обрабатывают. Обработка подразумевает снятие слоя эмали. Обезболивающие препараты применяются в редких случаях, но чаще всего к этому прибегать нет необходимости. Затем можно устанавливать тонкую пластинку. ЕЕ толщина обычно не превышает 0,3-0,5мм. Пластинку прочно закрепляют.

Уход за винирами имеет очень существенное значение. Необходимо обязательно ходить к стоматологу, хотя бы раз в пол года. Полировка поверхности так же является важной процедурой.

Виниры ставить нельзя если: присутствует кариес, заболевания десен, если зуб сильно стерт. Прежде чем ставить такие пластинки необходимо вылечить зубы.

Дата публикации: Июнь 14, 2013