Виды нейл-арта

 

Дизайн ногтей ( нейл-арт) – искусство украшения ногтей как натуральных, так и наращенных.
Хороший вариант, когда хочется чего-то оригинального. Благодаря мастеру по нейл-арту ногти могут стать оригинальным украшением любой женщины.

Дизайн ногтей условно состоит из 3 групп:
1. Художественная роспись
Технология росписи довольно проста и арт дизайн ногтей занятие не сложное, с помощью кистей, иголочек или палочек наносится рисунок водно-акриловыми красками, лаками в соответствии с фантазией мастера или желанием клиента. Дополнительными элементами могут выступать стразы, кружева, фольга. В результате получается плоский дизайн, который не вызывает неудобств в использовании.

2. Объемный дизайн
Вариант для торжественных мероприятий. С помощью цветной акриловой пудры и геля лепятся разнообразные декоративные элементы- цветы, жучки, паучки, бабочки.

На наращенных или натуральных ногтях может выполняться техника похожая на плоскостной дизайн, только выполняется она с помощью акриловой пудры и геля. В результате рисунок более выпуклый. Существует второй способ для создания объемного дизайна, когда из готовых элементов собирается определенная композиция, которая получается трехмерной.

3. Аквариумный дизайн
Суть аквариумного дизайна заключается в получение выпуклой композиции на ногтях, которая находится как бы за «стеклом». Среди используемых средств – стразы, сухие цветы и травы, краски, гели, фольга, акриловая пудра.

Выполняется аквариумный дизайн на искусственных ногтях. Сначала ногти мастером подготавливаются к наращиванию, затем на них наносится небольшой слой моделирующего геля. На этот слой выкладывается рисунок из заготовленных материалов, а на него снова моделирующий материал. Ногти запиливаются, шлифуются и полируются, приобретая естественный вид.

Плюсы такой техники в долговечности и возможности покрывать такие ногти лаком без вреда для самого дизайна.

К дизайну относится пирсинг искусственных или прочных натуральных ногтей.

Дата публикации: Июнь 15, 2013