Борьба с лишним весом

 

Лишний вес, пожалуй, беспокоит каждую вторую женщину на этой планете. Каждая из них хочет сбросить несколько килограммов и наконец, влезть в свои старые джинсы. Но, к сожалению, не у каждой хватает выдержки сидеть на диетах. А иногда даже продержавшись несколько недель, и, казалось бы, килограммов больше нет, но вот прошли какие-то дни и все они вернулись.

Итак, можно выделить три самых распространенных метода борьбы с лишним весом. Рассмотрим каждый и них.

  1. Чудо-таблетки для похудения или бады, которые стало так модно принимать. Господи, неужели есть еще те, кто надеется сбросить вес, лишь глотая таблетки? Конечно, вес пациент сбросит, вот только чем при этом ему придется пожертвовать – организм будет полностью истощен. Ни одна самая качественная таблетка не может гарантировать того, что ее применение не вызовет каких либо побочных действий. А ведь многие даже не проверяют, что покупают. Верная смерть. Ну, не смерть, конечно, немного преувеличено, но все же не самый хороший вариант. Эти препараты придерживаются двух вариантов потери веса: первое – это мочегонное средство, второе – формирование мышечной массы, тем самым убирая жир. К сожалению, организм быстро к ним привыкает, и после того, как пациент прекратит их принимать, вес просто вернется, а дальнейшей прием препарат может сильно повлиять на организм, в полом смысле.
  2. Фитнес – физические нагрузки. Это может помочь. Но не надо заниматься до изнеможения. И лучше всего начать ходить к инструктору, который правильно сможет рассчитать нагрузку. Каждый знает, что слишком сильные нагрузки могут пошатнуть здоровье, могут возникнуть проблемы с сердцем, в особенности, если у вас лишний вес. Занимаясь физическими нагрузками, узнайте, как натренировать голеностоп на сайте 4fitnes.ru.
  3. Различные диеты, которых существует множество. Главное это найти именно ту, что необходима именно вам. А для этого необходимо очень четко осознавать, каков именно ваш образ жизни и не врать ни себе ни диетологу. Даже маленькая ложь может привезти к тому, что выбранная диете во – первых просто не сработает, во- вторых попортит ваш организм.

Хотелось бы подвести вот какой итог: борьба с лишним весом – это не временное явления. Это должно стать жизненной привычкой. Нельзя надеяться, что сбросив однажды вес, можно вернуться к старым привычкам, и с вами ничего не случиться. Лишний вес обязательно вернется. А главное – это сходите к хорошему диетологу.

Дата публикации: Июнь 17, 2013