Как отбелить зубы в домашних условиях

 

Существует много зубных средств, которые мы используем для отбеливающего эффекта домашних условиях. Их частое применение со временем может вызвать очень серьезные проблемы. К ним относятся: увеличение чувствительности, а также травма зубов и десен. Только очень важно, перед применением средств по отбеливанию зубов в домашних условиях, нужно проконсультироваться со стоматологом. Он сможет подсказать эффективно ли данное средство и можно ли его использовать именно для ваших зубов, и как долго можно его применять, и может ли оно повлиять на состояние эмали и самих десен?

Если вас интересует отбеливание зубов дома, то вам стоит посетить сайт центра имплантации и стоматологии “Интан” – intan.ru. Здесь вы боле подробно сможете узнать про отбеливание зубов дома и сделать для себя определенные выводы. А пока, мы постараемся понять, какие способы отбеливания зубов существуют.

Первым способом является отбеливание зубов при помощи кальция в таблетках и чуточку соли. Затем полученный ингредиент залить водой для того чтобы вышла однородная, но не сильно жидкая масса. Для этого необходимо как можно лучше размельчить препарат кальция, а соль должна быть слишком хорошо измельчена. Для приятного аромата изо рта можно в смесь добавить немного зубной пасты. Главное, чтобы зубная щётка не была слишком жёсткой и не использовалась слишком долго. Щетка не должна быть дольше чем 3 месяца. Самое главное это то, что чистка зубов должна проходить очень осторожно – без особого нажатия щеткой на ваши зубы и десна. Такая осторожность необходима чтобы ни в коем случае не нанести вред зубной эмали, и еще больший вред своим деснам. Данная процедура занимает такой же отрезок времени, сколько и самая обычная процедура чистки зубов – 3 — 4 минуты.

Вторым средством для отбеливания зубов является самый обыкновенный активированный уголь. Его можно купить в каждой аптеке за маленькую сумму. Его действие очень простое, необходимо раздавить таблетку помельче, для того чтобы при чистке крупные кусочки не смогли повредить зубную эмаль или десну. Необходимо на зубную щетку нанести приготовленный измельченный порошок из препарата активированного угля, а затем очень аккуратно, не надавливая и не делая спонтанных движений начать чистить зубы. Преимуществом данного типа чистки зубов является то, что он является абсолютно безопасным и не наносит ни малейшего вреда ни слизистой полости рта, ни слизистой кишечнику, и при всём этом очень благоприятно воздействует на зубную эмаль, способствуя очищению от зубного налёта.

Зачастую для того что отбелить зубы, люди даже используют пищевую соду и перекись водорода. Однако это увлечение, может очень сильно повредить зубную эмаль. А чрезмерное и неверное использование и соды и перекиси водорода может привести к плохим последствиям, а именно – зубы могут потемнеть, а поврежденную зубную эмаль иногда очень трудно восстановить. Если вы все-таки используете перекись и соду помните, что нужно смотреть за тем, что бы эти компоненты не попали вам на десна или во внутрь, и их воздействие может разъесть слизистую. Так как каждый человек по своей природе уникален мы должны понимать вероятную опасность данных средств и перед их применением, нужно спросить совета у стоматолога.

Существует и еще один способ. Он заключается в следующем – использование геля для отбеливания и специальной капы. Её необходимо изготавливать индивидуально для каждого человека в специализированной стоматологической поликлинике. В ней вам должны донести, как следует правильно пользоваться этим средством и какие побочные эффекты при этом возникают. Такой способ очень эффективен, поскольку требует к себе повышенного внимания и при мельчайших проблемах, лучше всего обратиться к стоматологу.

И, наконец, самое простейшее средство медицины — это конечно же зубная паста с отбеливающим эффектом. Такой зубной пастой зубы необходимо вычищать два раза в день – обязательно утром и вечером перед сном. А для того чтобы максимально усилить эффект, за вашими зубами необходимо постоянно следить и ухаживать, хорошенько выполаскивать рот и после каждого приема пищи лучше всего применять зубные нити.

Дата публикации: Июнь 17, 2013