Каким должен быть идеальный дом в коттеджном поселке

 

Жизнь или отдых в загородном коттедже представляет собой сочетание природы, тишины и отсутствие суеты. Однако сильная привычка к комфорту мегаполиса остается навсегда, потому лучшим решением станет коттеджный поселок. Здесь сочетается поэтичность деревни с городской продуманностью архитектуры и инфраструктуры. Коттеджные поселки являются настоящим воплощением комфорта, в котором каждый может почувствовать себя уютно и спокойно.

Загородные дома становятся сейчас наиболее популярной альтернативой городской жизни. Все чаще те, для кого важны открытое небо, чистый воздух, трели соловьев, свежая трава и городского типа бытовой комфорт, предпочитают приобретать или снимать жилье именно в коттеджных поселках. Загородные коттеджи в таких поселках возводятся с особым вниманием к инфраструктуре, благодаря чему каждый житель сможет легко приобрести или получить необходимые товары или услуги, не покидая при этом коттеджный поселок.

Большинство коттеджных поселков находятся неподалеку от зон активного отдыха, что дает возможность жителям таких поселков, экономя в значительной степени свое свободное время, вести активный образ жизни. Сейчас коттеджные поселки активно строятся вдоль скоростных основных автомагистралей, которые идут от мегаполиса, например, коттеджные поселки Киевское шоссе, поэтому каждый желающий обязательно сможет найти наиболее удобный поселок для себя среди представленных на рынке недвижимости предложений.

Загородный дом представляет собой просторный уютный дом, камин, беседку с мангалом, солнечную террасу и русскую баню. Здесь слышны шепот листвы, пение птиц, шелест по крыше дождя, можно прогуляться по лесу, вылепить из чистого снега снеговика и многое другое. Для жителей мегаполисов сегодня загородный коттедж представляет собой теплоту и свежесть, уют и спокойствие, традиции и индивидуальность.

Часто возникает вопрос о выборе между приобретением и постройкой коттеджа. Построить своими руками загородный дом далеко не каждому под силу. Для тех, у кого для постройки и отделки собственного дома мало жизненного опыта, кто не уверен, что сможет осуществить правильный подсчет особенностей ландшафта, а также условий подведения необходимых коммуникаций, лучшим решением станет приобретение загородного дома в коттеджном поселке. Для тех, у кого есть желание участвовать в проектировании будущего дома лично и наблюдать за этим процессом, можно приобрести загородный дом на стадии строительства или в виде участка с подрядом.

Дата публикации: Июнь 18, 2013