Голосование о болях в спине на сайте spinet.ru

 

На сайте spinet.ru было запущено голосование о болях в спине. При помощи проведения опросов они пытались выявить взаимосвязь возникающих симптомов: в каком возрасте они прогрессируют, при каком образе жизни, параллельно с какими вредными привычками, имеются ли при этом грыжи и если имеются, то, какое количество. Также это голосование заключается в выявлении способов снятия болей, которые чаще всего применяются.

Проголосовать на spinet.ru могут зарегистрированные пользователи. Такое правило дает возможность сохранить каждый полученный ответ в отдельности. К тому же всем проголосовавшим не нужно будет проходить всё тестирование с самого начала, при добавлении новых пунктов, достаточно будет только ответить на вновь поступившие вопросы.

И хотя в этом опросе приняло еще очень малое количество людей, однако уже сейчас отлично заметно, что практически все страдающие на остеопороз и имеющие болевые ощущения имеют диагноз остеохондроз. Который проявился у 66,7 % в области поясницы и шеи, а остальные 33,3% имели болевые ощущения в грудном, поясничном и грудном, шейном и грудном, поясничном и шейном, а также во всех отделениях спины.

Особо важным фактором становится то, что болевые синдромы в основном беспокоят людей, которые никогда и не курили, однако боли их тревожат гораздо дольше и чаще. К тому же у половины всех больных имеется минимум одна грыжа размером от одного до трех миллиметров. Причем боль спины сопутствуется значительной болью в конечностях.

Половина всех проголосовавших вели сидячий образ жизни, что к тому же провоцирует усиление спинной боли, которую многие могут успокоить исключительно лекарственными препаратами. Очень интересным становится то, что вес практически не влияет на возникновение такого заболевания. Многие имеют вес гораздо ниже имеющейся нормы, а не выше как о том утверждают многие медики.

Таким образом, видно, что остеохондроз является самым распространенным заболеванием, к которому приводит сидячий образ жизни и которым страдают чаще мужчины, чем женщины.

Дата публикации: Июнь 19, 2013