Лечение псориаза в санатории – эффект продолжительной ремиссии

 

Псориаз – серьезнейшее заболевание двадцать первого века, существенно осложняющее жизнь заболевших им. К несчастью, панацеи от этого недуга еще не придумано, это заболевание из ряда тех, что не поддаются полному и безвозвратному излечению. Единственное, что может обеспечить себе человек, имеющий подобную проблему – продолжительная ремиссия. Нужно заметить, что медикаментозное лечение не всегда эффективно в этом плане.

Но есть другой по-настоящему действенный выход – санаторное лечение, где основное оружие против псориаза – бальнеологические процедуры – лечебные грязи, имеющие ряд великолепных исцеляющих свойств:

1)глубокое прогревание тканей;
2)улучшение циркуляции крови;
3)насыщение пораженных участков кожи различными органическими веществами;
4)комплексное воздействие;

Если вы сейчас находитесь в размышлениях, куда поехать лечить псориаз, то для начала посетите сайт http://yurmino.ru/. Здесь на сайте санатория “Юрмино”, вы найдете детальную информацию касательно всех услуг лечения, которое оказывает санаторий. Но помните – это самый популярный грязевой санаторий Украины.

Грязелечение – древний метод, применявшийся в Древнем Египте, Древнем Риме, а также в Индии. По-другому данный вид процедур называется пелоидетерапией ( образовано от греч. pelos – ил, глина; therapia – лечение), фанготерапия.

При лечении могут использоваться всевозможные виды грязи: торфяные, сапропелевые, сульфидные иловые, сопочные, гидротермальные и фанго, содействующие в достижении нужного эффекта с помощью теплового и механического воздействия на пораженные участки кожи.

В составе каждого из видов грязи выделяют три ключевых компонента:

-основа (соли магния, кальция; песчаные и глиняные частицы);
-грязевой раствор;
-гумус и органические вещества;
Помимо этого они включают в свой состав ряд органических кислот (муравьиной, уксусной, гуминовой), микроэлементы, антибиотики, биогенные стимуляторы.

На самом деле, санаторное лечение, в большинстве случаев, – основной метод борьбы с псориазом, а не альтернативный, как многие считают. Лечение данного заболевания – один из основных профилей большинства санаториев и курортов нашей страны, именно поэтому многие из них имеют собственные источники – месторождения.

Дата публикации: Июнь 19, 2013