Требование к медицинской одежде

 

Основными требованиями для медицинской одежды являются комфортность, легкость обработки, анти-статичность, воздухопроницаемость, гигиеничность.

В Европе стандарты медицинской одежды являются также такие показатели, как водонепроницаемость, микробиологическая и бактериальная чистота. Производится эта одежда в соответствии с ГОСТом и ТУ с доработками и улучшениями. Ткани, из которых производится медицинская одежда, должны иметь такие показатели, как защита от бактерий, вирусов, микроорганизмов, легкость обработки, крово-отталкивающие свойства, а также
воздухонепроницаемость.

Медицинская одежда шьётся из натуральных тканей. Ткани приятны в носке, не парят – пропускают воздух. При стирке не теряют своё качество. Допускается использовать такие гаммы, как вискозополиэфирные, хлопкополиэфирные ткани, и лён с полиэфиром, одежда из которого не мнётся, легко гладится и стирается. Полиэфир препятствует размножению вирусов и бактерий, и препятствуют развитию заболеваний у медицинских работников. А также эти ткани не вызывают аллергической реакции. Фасон медицинской одежды регламентируются ТУ на модель. Подобрать одежду можно с учётом индивидуальных особенностей, разнообразного цвета, покроя и отделки. Созданы линии, где производится одежда для тех, кто всегда хочет быть одет стильно, и купить медицинскую одежду оптом можно на сайте spets-proekt.ru.

Модели созданы с учётом особенностей медицинских работников.

Основными изделиями являются халаты медицинские мужские и женские, хирургические костюмы, а также костюмы для санитарных работников. Основные головные уборы – пилотки, полоски и шапочки.

Медицинская одежда изготовляется по современным методикам, на новейшем оборудовании, производится контроль качества ОТК. Также допускается декоративная отделка медицинской одежды с использованием тесьмы и вышивки.

Дата публикации: Июнь 21, 2013