Лечение гипоспадии

 

Вылечить гипоспадию можно только хирургическим методом. Чаще всего эта операция является совсемпростой, но иногда требует огромных усилий хирурга. Это все зависит только от типа гипоспадии.

Хирургический метод лечения гипоспадии очень необходим, чтобы воссоздать нормальную структуру и функционирование полового члена.  Данную операцию должен проводить опытный уролог, который специализируется на таких операциях.  Гипоспадия операция проводится для того, чтобы мужчина смог ощутить себя нормальным и полноценным человеком. Проще говоря, внешний вид полового члена должен быть нормальным в различных состояниях и обеспечивать половой акт и акт мочеиспускания. На сайте drdemin.ru, вы сможете узнать более подробную информацию, про то как можно вылечить гипоспадию, и если существует такая проблема – записаться на прием к врачу.

Ортопластика

Ортопластика является воссозданием участка мочеиспускательного канала, которого не хватает, и создание нормального наружного отверстия, которое должно располагаться как можно ближе к верхней части головки полового члена, и должно иметь форму щели.

Метод для решения данной задачи устанавливает только врач в процессе диагностики и определяет тип гипоспадии, размеры головки полового органа, степень его искривления и некоторые другие факторы.

Типы операций

Выпрямления полового члена при головчатой гипоспадии не требуется. Для того, чтобы корректировать почти не смещенное, но значительно суженное наружное отверстие уретры, его продольно рассекают и подшивают края к краям головки полового органа, то есть проводят меатотомию.

При развитии стволовой гипоспадии, с помощью кожи, удлиняют мочеиспускательный канал.

При наличии более серьезных видов гипоспадии операцию необходимо проводить в несколько этапов. Операцию по выпрямлению члена производят отдельно, а также отдельно формируют уретру.

Для проведения данной операции специальной подготовки не требуется. При наличии инфекций мочевых путей, всегда назначают антибактериальные препараты для их устранения.

После операции длительное пребывание в стационаре не требуется. Пациента необходимо госпитализировать в среднем на 2 – 3 дня. Дальше, после окончания операции, в внутрь мочевого пузыря и уретры устанавливают тонкий катетер, по которому моча будет прямо выделяется в памперс. Потом, на половой член накладывают специальную повязку, которую вместе с катетером снимают через 8-10 дней после проведения операции.

После проведения операций по коррекции промежностной и мошоночной гипоспадии необходимо 1 – 2 раза менять повязку, катетер в мочевом пузыре и уретре должен находится в среднем около 14 дней.

Дата публикации: Июнь 21, 2013