Белье для будущей мамы

 

В период беременности каждой женщине хочется выглядеть хорошо и при этом всегда чувствовать себя комфортно. Нижнее белье для будущих мамочек должно обязательно быть практичным, удобным и безопасным.

А именно, практичным, то есть не терять внешний вид и не менять цвет от постоянной стирки. Удобным, то есть белье не давит, не жмет, не перетягивает. Безопасным, значит должно пропускать воздух и не создавать препятствий дыханию кожи.

Хороший терапевт в Москве вам скажет, что не следует приобретать обычное белье только больших размеров. Потому как специальное белье намного комфортнее и привлекательнее. Во время беременности вам понадобятся:

1. Трусики – они должны быть практичными, специального кроя, ни в коем случае не синтетические, но из натуральной ткани.

2. Бандажи, разработанные специально для поддержки живота. Главное, чтобы он не сильно стягивал живот и позволял мышцам матки дальше готовиться к родам.

3. Колготки – для беременных они бывают лечебными и профилактическими. Компрессионные (лечебные) колготки – это самое хорошее средство для профилактики варикоза. Профилактические колготки весьма удобны для беременных и могут быть из различного материала.

4. Боди – очень привлекательное белье для будущей мамы. Оно заменяет бюстгалтер, трусики и бандаж. Однако могут возникать проблемы с выбором размера, так как рост груди может не совпадать с ростом вашего животика.

5. Ночные рубашки – более актуальны для кормящих мам. Когда ребенок появится на свет лучше подобрать рубашки со свободным доступам к вашим молочным железам.

6. Бюстгалтеры – так как грудь увеличится практически сразу, это будет первой вашей покупкой.  Он должен быть из натуральной ткани, желательно без косточек и на широких лямках. К бюстгалтерам должны обязательно иметься одноразовые или многоразовые вкладыши.

7. Купальники – так как плавание считается полезным для беременной женщины, то он должен быть комфортным и поддерживать грудь и живот.

Самое главное, постарайтесь покупать нижнее белье во время беременности и после нее в специализированных магазинах или аптеках.

Дата публикации: Июнь 25, 2013