Польза натуральной косметики

 

Рынок современной косметики предлагает нам массу вариантов на выбор. В том числе: органическую, натуральную, брендовую и элитную косметику. Зачастую увидев красивую упаковку, мы не задумываемся о том, что внутри. Ориентируясь на высокую цену товара, мы думаем, что качество ему вполне соответствует, однако читая составы разных по цене средств, в глаза бросаются идентичные компоненты. Как на дорогих, так и на более дешевых средствах в составе мы видим следующий набор компонентов: стреариновая кислота, пропиленгликоль, парафин, цетилэтиловый спирт и др. Естественно, от химических веществ большой пользы ожидать не стоит.

Некоторые косметические марки, которые относят себя к «органическим», скрывают в составе своей косметики определенную долю вредных веществ. Эта категория косметики рассчитана на более широкую аудиторию, и как заявляют производители, подходит всем. Не проникая глубоко в кожные слои она создает видимый эффект на её поверхности. Поскольку более качественная косметика имеет цель проникнуть глубоко в кожу и воздействовать на её слои изнутри, она не доступна массам. Поэтому выбирайте натуральную косметику у нас на сайте realbio.su, данная натуральная косметика то что нужно для ухода за вашим телом.

В последнее время на косметическом рынке набирает обороты косметика из натуральных ингредиентов. Изготавливается она вручную, по особым технологиям, устоявшимся веками. Основа этой косметики состоит из базисных и эфирных масел. Базисные масла являются фундаментом натуральной косметики. Благодаря своим транспортирующим свойствам они снабжают глубокие слои кожи необходимыми антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. Эфирные масла более сильные и пахучие, они отвечают за гормональное развитие растений и их рост. Многие эфирные масла несут в себе природные антисептические функции, улучшают иммунитет, помогают коже справиться с неблагоприятным воздействием окружающей среды.

При положительном воздействии на нашу кожу изнутри, её обновление происходит каждые 40 дней. Эффект от применения натуральной косметики заметен, как правило, уже после двух-трех применений. Но после полного обновления кожи этот эффект будит особенно заметен, если применять косметику регулярно.

Мастерству изготовления натуральной косметики можно обучиться самостоятельно, посещая специальные мастер-классы. Обучившись основам, можно с легкостью сделать крем для лица, йогурт для тела, шампунь и бальзам на натуральных компонентах и превратить это занятие в увлекательное и полезное хобби.

Дата публикации: Июнь 27, 2013