Как правильно выбрать крем для лица?

 

За кожей лица нужно правильно ухаживать, чтобы она была молодой и красивой. При этом важна регулярность и правильно подобранные средства. Отличным решение по уходу за кожей лица будет итальянская косметика. Для того чтобы правильно подобрать крем для лица придерживайтесь некоторых правил:

Пользуйтесь только тем кремом, который соответствует вашему возрасту. Для разных возрастов, подбирается крем разный по составу. Для молодой кожи вредны ингредиенты, входящие в крем для стареющей кожи. И, наоборот, для стареющей кожи, бесполезен крем, предназначенный для молодой.

Существует четыре типа кожи: сухая и чувствительная, жирная и комбинированная и нормальная. Какой именно тип кожи у вас, нужно решать с косметологом. Можно примерно определить тип кожи самому с помощью примет. Если у вас после мытья кожа стягивается, быстро обветривается в холодную погоду, скорее всего у вас кожа сухая и чувствительная . Вам нужно пользоваться увлажняющими кремами, чтобы защитить кожу от агрессивного влияния окружающей среды. На жирной коже после ночи и в конце дня на ней появляется жирный блеск, и если приложить салфетку, на ней останется пятно. Крем для жирной кожи, нормализует работу сальных желез, подсушивает кожу. Чаще у людей встречается смешанный тип кожи. Например, на носу жирная, на щеках нормальная, под глазами сухая. В таком случае нужно подбирать крем соответствующий комбинированной коже. Еще следует учесть, с возрастом тип кожи может поменяться. Жирная в молодости кожа в зрелом возрасте становится нормальной. А кожа сухая и чувствительная быстрее стареет.

Так же существуют крема, предназначенные для определенных проблем, например, от прыщей, отбеливающие при пигментации, и так далее. Прежде чем купить крем, почитайте его состав, нет ли в нем составляющих, которые вызывают у вас аллергию. Иначе вы выбросите деньги на ветер и приобретете себе проблемы.

Всегда уточняйте срок годности. Не покупайте крем, в котором срок годности подходит к концу. Вы же не используете его за один день, когда срок годности истечет вам придется выбросить крем, не использовав, до конца.

Дата публикации: Июнь 27, 2013