Герпес: симптомы, лечение

 

Всего существует 6 видов герпесвирусной инфекции , но самый основной из низ вирус простого герпеса . Вирус простого герпеса делится на два типа I и II тип.
Герпес может поражать не только слизистую оболочку рта , но и наружные половые органы .
Пути заражения вирусом простого герпеса : бытовой и половой . Причём последний преобладает в 70 % случаев .
Заболевание может протекать по типу хронического процесса , или просто вирусоносительства , а также по типу острого процесса, или же обострения хронического процесса .
К основным симптомам острого герпеса относятся появление высыпаний на наружных половых органах имеющих красную окраску и жидкую структуру , со временем эти пузырьки лопаются , а на их месте образуются рубчики . Период высыпания обычно длится не больше 7 дней . Вторым симптомом является зуд в месте образования высыпаний. Так же данное заболевание сопровождается повышением температуры тела до 38-39˚С , увеличение паховых лимфоузлов , появление головной боли и болей в мышцах .
Хуже всего герпесвирусная инфекция протекает у новорожденных детей , и детей до 6 лет , вызывая у них поражение нервной системы . У беременных во время самой беременности осложнения на фоне носительства герпеса очень редки для плода , а вот если обострение возникает на кануне родов , то это является прямым показанием к операции кесарева сечения , иначе проходя через родовые пути ребёнок почти 100% получит этот вирус в наследство .

Через какое время произойдет рецидив герпеса ?

На этот вопрос точного ответа вам не даст никто , так как обострение может произойти через 1 месяц , несколько месяцев , несколько лет , а может при правильно проведенном лечении и вовсе не произойти никогда.

Основные методы диагностики:
1 . Вирусологический ;
2 . Полимеразно – цепная реакция ( определение ДНК возбудителя ) ;
3 . ИФА ( для определения Ig M при остром процессе , и Ig G при хроническом процессе ).

Лечение.
Лечение проводится противовирусными препаратами : местное мазь ацикловир . Системное ацикловир в таблетках в дозе 1000 мг вдень , по 200 мг 5 раз в день на протяжении 5 дней. Ещё существуют специальные антигерпесвирусныеIg , которые вводятся 1 раз в 3 дня . На курс 5 инъекций . Также назначаются препараты участвующие в выработке интерферонов : альфа , бета и гамма . Они называются иммуномодуляторами.

Итак, сломалась машина, и водитель принимает решение: “куплю амортизаторы“. В этом случае стоит обратить внимание на амортизаторы японской компании Kayaba, которые считаются лучшими в мире.

Дата публикации: Июнь 29, 2013