Шри-Ланка – тропический рай

 

Шри-Ланка – это потрясающий остров, с необычным названием, это настоящий рай с великолепными пляжами, восхитительными закатами, а так же с самой красивой в мире растительностью. Европейцы называют Шри-Ланку по иному названию – Цейлон – это название известно всем любителем чая по всему земному шару. Ведь не даром чайные плантации занимают 1 млн. га обрабатываемых земель всего острова.

И если вы хотите посетить данное место то вам стоит больше знать про гиды в Шри Ланке. На сайте infolanka.ru, вы найдете более полную информацию о Шри Ланке. Это прекрасный остров.

На этом удивительном острове обязательно нужно посетить исторические памятники архитектуры, например такие как Анурадхапура – древнейшая столица Шри-Ланки. Очень большое количество верующих ежегодно совершают паломничество в Анурадхапура, чтобы почтить буддийскую святыню – дерево Бодхи. Другой город по значимости, Сигирия ( Львиная гора ), возведённый на плоской горе. Город является одной из главных достопримечательностей Цейлона и охраняется юнеско.

Так же на Цейлоне есть 12 национальных парков, посетив которые вы сможете увидеть многих представителей животного и растительного мира, которых вы не увидите нигде, кроме как на Шри-Ланке.

Ланкийское побережья Шри-Ланки представляет огромный интерес для дайверов, несмотря на довольно сильные течения, – вдоль всего побережья в разные времена затонула огромное количество судов, что и является основной причиной интереса дайверов к Цейлону.

На Шри-Ланке находится место, куда совершают паломничества представители разных религий: индусов, мусульман, буддистов и христиан – это пик Адама. По древнему преданию, на вершине пика оставлен след человека. Мусульмане считают, что это след Адама, индусы – Шивы, буддисты – Будды, а христиане считают этот след апостола Фомы. Особым ритуалам считается восхождения на пик Адама, для того чтобы встретить восход солнца под прочтение молитв и барабанные ритмы. Особенно запоминающимся является восход солнца, который запомнится надолго. С восходом солнца пик начинает отбрасывать тень треугольной формы.

Дата публикации: Июнь 29, 2013