Разборка-сборка мебели при переезде

 

При переезде в новый офис или квартиру зачастую нужно разбирать, а затем собирать на новом месте мебель. Ведь если мебель состоит из нескольких скрепленных между собой блоков, ее невозможно будет погрузить в машину. Мебель в разобранном виде гораздо легче переносить. К тому же при перевозке шкафы, трюмо, тумбочки и прочие предметы могут подвергаться деформации и повреждениям, если их не разобрать.

Можно конечно запастись шуруповертом, молотком, отвертками, набором сверл и измерительным инструментом и т.д. и провести разборку и сборку самостоятельно. Но людям, которые в первый раз этим занимаются, нелегко будет сделать это правильно, да и времени и сил понадобиться много. К тому же не у всех дома имеется такой набор инструментов, а покупать их специально для такой цели скажем так не очень экономно.

Так что при переезде благоразумнее будет обратиться за помощью к опытным специалистам мувинговых компаний, которые быстро, легко и правильно произведут демонтаж предметов интерьера и затем соберут их в новом жилье или офисе. Сборщики мебели в Барнауле от компании ГрузМастерСтрой помогут вам без проблем справиться с данной задачей.

В специальных компаниях весь транспорт для перевозки приспособлен к транспортировке и перевозке различных вещей, техники и мебели, которые требуют особо бережного обращения. В автомобилях есть надлежащее оборудование, позволяющее надежно все зафиксировать. Согласитесь при нашей ситуации с дорогами без таких мер предосторожности нельзя обойтись. Сотрудники фирмы проследят за сохранностью всех вещей на всех процессах: при погрузке, транспортировке, разгрузке.

Если вы все же решили самостоятельно разобрать и собрать мебель, то для начала тщательно изучите инструкцию, которая прилагается при покупке мебели. Когда такие документы отсутствуют, найдите максимальное количество информации в интернете. Запаситесь инструментами и терпением и решайте головоломку под названием «как разобрать мебель».

Вот несколько советов как проводить разборку.

  • Прежде всего, следует извлечь все незакрепленные части: стекла, полки и т.д.
  • Затем нужно снять двери или раздвижные панели.
  • После этого можно приступать к разборке корпуса мебели. Все крепежные элементы (шпонки, болты, шурупы и т.д.) при этом необходимо упаковать в коробочки и подписать их соответственно.
  • Для перевозки разобранной мебели все ее детали упаковывают для избежания их повреждений. Более хрупкие элементы обертывают пузырчатой пленкой, остальные стрейч-пленкой, а стекло упаковывают в гофрокартон. После этого их тоже маркируют, чтобы впоследствии облегчить сборочный процесс.

Дата публикации: Июнь 30, 2013