Проблема бесплодия

 

Дети – самое драгоценное, что есть у нас в этой жизни. Именно они играют важнейшую роль в создании будущего человечества. Однако, случается, что завести ребенка становится проблемой. Все чаще и чаще  семейные пары рискуют остаться без своего маленького счастья. О бесплодии написано достаточно много информации, авторами называются разные цифры, 20% бесплодных браков от общей суммы. Лидирует в этой неутешительной гонке именно женское бесплодие – 50-70%.

Причины бесплодия самые разные:

– Венерические заболевания (повреждают репродуктивные органы)

– Препараты, повреждающие яичники.

– Внутриматочные противозачаточные средства (приводят к болезням малого таза)

Неспособность к воспроизводству зависит от многих факторов: низкое качество семенной жидкости, неподвижность сперматозоидов, нарушение процессов в женской системе – все это зачастую становится причиной несчастий семьи. Обоим супругам необходимо пройти необходимые обследования, для чего зачастую необходимо приобрести специально определенное оборудование или предметы одежды. Так, мужские медицинские халаты можно приобрести на http://medbuy.ru/muzhskie-medicinskie-halaty.

Особенно обидны, да  тому же и необъяснимы случаи, когда оба супруга здоровы, сперматозоиды мужа находятся в полной подвижности, и их более чем предостаточно, и у жены все в порядке с менструальным циклом, нет никаких патологии, но, к сожалению, зачатие не осуществляется. Исследования показали, что на пути у сперматозоида будто стоит «невидимая» стена, и они не могут проникнуть в яйцеклетку. Медицина и биология разводят руками в таких случая, а пара пополняет ряды бездетных семей.

Чем старше мы становимся, тем меньше у нас шансов завести ребенка. В период с 20 до 24 лет женщина наиболее подготовлена к воспроизводству. Дальше – шансы становятся все меньше и меньше, с 45 лет  они уже приравниваются нулю. У мужчины самый подходящий возраст для продолжения рода – 22-26 лет. Способность зачать ребенка снижается у мужчин к 45 годам, однако, в сравнении с женщинами, у представителей сильного пола сохраняется эрекция, эякуляция и способность зачать ребенка вплоть до 70 лет и старше.  Количество бесплодных людей зависит от страны, где они проживают, условий жизни, питания, и других факторов. Мужское и женское бесплодие бывает разных видов.

Дата публикации: Июль 1, 2013