Гора Моисея

 

Существует такой вид активного туризма, как восхождение или подъём на гору. Очень интересно и спортивно производить восхождение на гору. Одно из самых интересных и популярных мест для отдыха является страна солнца Египет. В этой стране много отелей, в которые каждый день, даже зимой, прибывают новые и новые туристы. Множество пляжей и многого другого, но активный отдых заключается в другом. Один из самых активных мест для отдыха в этой стране является Гора Моисея (Синай). Она имеет огромную интереснейшую историю ради, который вы отправитесь в данный путь .В чём здесь активизация, так сказать, а в том, что вы не просто приедете посмотреть на неё издали краем глаза, а именно произведёте на неё ночной восход и встретите на ней рассвет, а потом вам будет предстоять нелёгкий спуск вниз…

Начинаем…

Сможете ли вы подняться на гору и выдержать все испытания при спуске и подъёме — ответ один всё зависит от вашей подготовки (элементарной), если вы совсем не подготовлены, то лучше этого не делать. Итак, вы начинаете подъём на гору в районе восьми часов вечера(потихоньку темнеет,будьте аккуратны), вы начинаете подъём (можно также на верблюде, но это уже не столько активный отдых), потихонечку вы следуете к цели (всего 4 километра вверх высота данной горы), километр за километром, метр за метром, крутые повороты, а всё темнее и темнее, будьте аккуратны при крутых поворотах и подъёмах, так как пропасть вниз открытая, всегда держите включённым ваш карманы фонарик, держитесь рядом с группой с которой вы прибыли, для вашей безопасности. Подумайте хорошенько, может надо было выбрать гостиницы Вильнюса 4 звезды?

Итак вы преодолеваете огромный путь на пути к вершине, целых четыре километра вверх, но вот когда вы приходите к цели, вами овладевает чувства победы, вы приходите к самому рассвету и встречаете его на великой горе, а какие прекрасные фотографии у вас получатся. Но вот ещё активный спуск предстоит вам впереди после встречи рассвета и отдыха(перевала). Вы начинаете спускаться, тут конечно же, будет немного легче так как уже светло и всё видно, фонарики не нужны. Вы с большой скоростью начинаете производить спуск вниз четыре километра вниз, но вот вы спустились, вы гордитесь с собой. Что следует понять из данного вида активного отдыха в Египте (то есть восхождение на гору), это очень интересно и увлекательно, вы там будете далеко не одни, так что бояться нечего, вам обязательно понравится сам процесс восхода и спуска с горы и на гору, и конечно же уникальный вид с её высоты, вид с четырёх километров над уровнем земли, это очень интересный и активный отдых! Советуем также посмотреть и на гостиницы Вильнюса 3 звезды.

Интересно и активно, а главное позитивно!

Дата публикации: Июль 2, 2013