Лечение язвы желудка и повышенного газообразования

 

Язва желудка на сегодняшний день – болезнь очень распространена. Вызванная она тем, что люди, которые ведут слишком активный образ жизни, не имеют возможности нормально питаться, поэтому это со временем уничтожает нашу пищеварительную систему и вызывает язву желудка. Чтобы излечиться от данной болезни, требуется специальное лечение. Не думайте, что сразу надо ложиться на операцию, но и ничего не делать – это тоже к добру не приведет. Есть несколько пунктов, которые необходимо выполнить, чтобы вылечить язву.

Относительно лечения таблетками/уколами, то лечение идет для того, чтобы избавиться от бактерии под названием хеликобактер, которая и вызывает язву желудка. Для этого нужно лечиться антимикробными препаратами, антибиотиками, и таблетками, снижающие кислотность желудочного сока. Относительно времени лечения, то понадобится примерно месяц, или даже две недели. Очень хорошо будет если вы поедете лечиться в курортную поликлинику в Хосте, это будет хорошим отдыхом для вас, и будет способствовать выздоровлению.

Также очень важным пунктом является питание. Как мы знаем, именно неправильное питание является основной причиной для заболевания язвой желудка. Поэтому нужно соблюдать строгие диеты и особый питательный режим. Сначала нужно научиться питаться часто, но малыми порциями. Это один из основных пунктов для того, чтобы вылечиться. Когда вы будете питаться именно так, тогда нагрузка на ваш желудок будет не слишком велика. Относительно самих блюд, то они, конечно, должны быть диетическими. Нельзя употреблять жирных, соленых, жареных и острых блюд – они приведут только к ухудшению ситуации. Перейти на такое питание довольно трудно, поэтому помочь в этом вам могут пробиотики. Будет нелегко, зато результат будет точно положительным.

Можно также лечь и под нож хирурга, что делается крайне редко. Данный метод применяется только тогда, когда не помогло ни медикаментозное лечение, ни диеты и правильное питание. Врачи, правда, никогда язву сразу не лечат операцией, но при необходимости такая возможность есть. Существует несколько видов операций, которые могут помочь данной проблеме.

Удачного вам лечения!

Дата публикации: Июль 3, 2013