Признаки беременности

 

Трудно представить себе радость женщины, которая узнала, что беременна. Ребенок –  то долгожданное событие, к которому нужно тщательно приготовиться. У каждой женщины симптомы беременности индивидуальны, но главным симптомом, присущим всем представительницам прекрасного пола, конечно же является нарушение менструального цикла. Но будьте осторожны и внимательны! Каждый признак может указывать и на болезнь, помимо беременности.

Некоторым женщинам везет в какой-то степени немного больше, чем остальным, и первые признаки беременности у них начинают проявляться уже в первую неделю после зачатия. Большинство следует негласно установленным традициям, и ничего не предпринимают несколько недель, и уже тогда начинают какие-то действия, если беременность подтвердилась или нет. Признаки беременности женщин можно условно поделить на два вида – субъективные и объективные.

Субъективные признаки включают следующее:

–  У женщин повышается утомляемость, и начинается апатия. Этот признак, именно из тех, которые могут появиться сразу, спустя не более семи дней.

– Вышеназванный признак приводит к депрессии, переутомлению и заболеваниям ( например грипп, простуда и др.)

–  Второе место в списке самых известных признаков беременности занимает тошнота и токсикоз.  Возникают они на 2-8 неделе. Некоторым женщинам не приходится сталкиваться с этим неприятным признаком. Но это исключение из правила. Большинство конечно же мучается от токсикоза до конца.

Объективные признаки:

– Имплантационное кровотечение. Этот процесс заключается в посадке, прикреплении эмбриона на стенку утробы. Происходит где-то на 6-12 день после зачатия. Некоторые женщины испытывают спазмы и может открыться кровотечение.

– Может сохраняться нормальная менструация, появляются побочные эффекты, если будущая мама принимала противозачаточные таблетки и пр.

- Задержка менструации/нарушение менструального цикла. Это универсальный признак. Обычно, при беременности идет задержка в месяц, но нарушение цикла может быть вызвано не только беременностью В таких случаях немедленно стоит обратиться к врачу.

Желая провести незабываемый отпуск, следует отправляться на сайт Путёвки.ру. Здесь можно самостоятельно выбрать путевки в Египет в режиме онлайн. Здесь представлены предложения от крупнейших туроператоров, выгодные цены, оплата банковской картой.

Дата публикации: Июль 4, 2013