Гексикон свечи при беременности

 

Гексикон – один из самых эффективных и общераспространенных средств в профилактике и лечении инфекций половых органов.

Изготовители свечей Гексикон говорят, что их продукция совершенна безопасна для использования в случаях беременности, как они объясняют, что сам продукт воздействует напрямую во влагалище, в кровь не всасывается, поэтому считается безопасным и не оказывает абсолютно никакого влияния на будущего ребенка. Вдобавок Гексикон не в коем разе не нарушает естественную микрофлору влагалища, но все же свечи непосредственно влияют на микроорганизмы поражающие урогенитальный тракт.

Применять свечи Гексигон можно при хронических эндо и экзоцервицитах. Вдобавок продукт дозволено использовать в целях профилактического лечения венерических инфекций: сифилиса, гонореи, хламидиоза и других инфекций. Свечи Гексикон при беременности прописывают женщинам непосредственно перед родами, дабы избежать осложнения инфекционно-воспалительного характера перед родами.

Для беременных женщин прекрасно подойдет вагинальный суппозиторий. В основой состав Гексикона входит хлоргексидин, а в качестве основы взят суппозитории – полиэтиленоксиды, которые полностью обволакивают слизистую оболочку вагинальной полости, при этом смягчая ее и в тоже время помогает вывести патологические выделения. Гексикон – это самый облегченный из методов лечения именно потому, что они никак не влияют на пищеварительную систему.

Однако не смотря на то, что препарат не имеет веских противопоказаний, настоятельно не рекомендуется начинать самостоятельное лечение, особенно женщинам, находящимся в инактивированном периоде. Продолжительность применения и дозировка должна назначаться только опытным специалистом.

По большей части свечи используют для профилактики по окончанию полового акта, если по каким-либо причинам не удалось предохраниться. Регулярно используя Гексикон в профилактических целях, поможет предотвратить развитие различных венерических болезней в своем организме, только при условии, что свеча была установлена вглубь колеоризы в течении двух часов по прекращению полового акта. Проникновение возбудителей инфекций в клетки слизистой колеоризы начинается примерно по истечению 2 часов и действие свечей Гексикона будет бесполезным.

Дата публикации: Июль 4, 2013