Лечение искривления позвоночника

 

Родители часто говорят детям, что нужно следить за осанкой. И правильно делают! Неправильное положение спины и последующее искривление позвоночника может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Искривление позвоночника отражается не только на внешности. Сколиоз приводит к нарушению работы внутренних органов и ухудшению состояния человека: ухудшается работа сердца, появляются головные боли, нарушается обмен веществ. Поэтому искривление позвоночника нужно как можно быстрее лечить.

Прежде всего, нужно подобрать себе спальное место. Когда человек спит, его спина всегда должна оставаться прямой, поэтому следует подобрать себе кровать с твердой, ровной поверхностью.

Желательно записаться на лечебную физкультуру, где врачи подбирают специальные упражнения, которые позволяют выровнять позвонки и укрепить мышцы спины. Отличной заменой лечебной физкультуры может послужить плавание. Оно помогает работать над всеми отделами позвоночника, укрепить мышцы и улучшить иммунитет человека. Также хорошо помогает при искривление позвоночника йога. И если появляется вопрос как начать заниматься йогой, то вы можете найти всю информацию в интернете на специальных сайтах.

Кривой позвоночник мешает правильному дыханию, поэтому специалисты советуют делать дыхательную гимнастику, чтобы вернуть правильную работу легких.

Вместо сумок, которые носятся через плечо, лучше всего приобрести рюкзак, для равномерного распределения нагрузки на позвоночник.

В специальных магазинах можно купить корсет для спины. Он поможет ослабить нагрузку на нижний отдел позвоночника и восстановить работу организма.

Также существуют рекомендации пройти курс массажа, который состоит из 10 процедур. Благодаря массажу можно укрепить спину и выправить позвоночник.

В клиниках тоже можно лечить сколиоз. Такие процедуры, как электроакупунктура, вытяжение позвоночника и электростимуляция мышц, помогут решить проблему искривленного позвоночника.

Для правильного лечение сколиоза нужно пересмотреть свой режим дня. Врачи советуют чередовать занятия с отдыхом. Но отдых в данном случае не означает, что можно весь день сидеть перед телевизором. Нужно вести активный отдых. Можно пойти покататься на коньках, или же устроить прогулку на велосипедах. Самое главное – не лениться. Ведь чтобы улучшить состояние позвоночника требуется комплексное лечение.

Дата публикации: Июль 9, 2013