Способы лечения астмы

 

Заболевание, дающее о себе знать при спазмах мелких бронхов, которые закупориваются выделяемой слизью в следствии набухания слизистой оболочки, называется бронхиальной астмой. Симптомы проявляются в виде приступов удушья различной продолжительности и силы.

При возникновении приступа астмы принимаются меры для его снятия. Горчичники на груди, горячая ванна для рук и ног и дыхательные упражнения помогут избавиться от легкого приступа. В большинстве случаев поможет и вдыхание через ингалятор лекарственных средств от астмы, питье теплого молока с содой или минеральной водой. Для профилактики заболевания важен здоровый сон, свежий воздух, исключение контакта с раздражителями болезни, тренировка нервной системы, общее закаливание организма, рациональное питание.

Очень хорошо, при данном заболевании съездить отдохнуть туда где свежий и чистый воздух.
Природа Туркменистана отлично подойдет для отдыха и лечения астмы. Этногенез туркмен – это длительный и сложный процесс в истории. Более детально про него вы можете узнать на сайте turkmenhistory.ru.

Народными средствами бронхиальная астма лечится такими приемами:
– составляем пропорцию равных частей из листьев подорожника мать-и-мачехи и сосновых почек. 4 чайные ложки полученной смеси заливаем стаканом воды и настаиваем в течении 2 часов, после чего кипятим 5 мин. и настаиваем 15 мин. Полученную смесь нужно процедить и выпить за 3 раза в течении дня.

– Собранные в период цветения или осенью корни малины нужно отмыть водой и высушить в тени. 100г. корней прокипятить в 1 литре воды в течении полу часа и принимать по 50 миллилитров 4 раза в день.

– Смешиваем по 1 стакану цветочного меда, морковного сока и сока хрена. Добавляем сок целого лимона и принимаем по 1 чайной ложке за час до приема пищи (150 г. в день).

– Равными частями смешиваем траву трехцветной фиалки, подорожник, траву росянки и цветы бузины. В течении 2 часов настоять 4 чайные ложки трав на стакане воды, после чего кипятить до 10 минут. После процеживания принимать 3 раза в день в течении месяца.

– Рецепт приготовления указан выше, но потребуется по 1 части мать-и-мачехи, коры ивы и бузины на 2 части плодов шиповника и аниса. Принимать перед едой не меньше месяца.

– Мелко растираем 5 долей чеснока со щепоткой соли, добавляем 100 грамм сливочного масла. Смесь можно мазать на хлеб, добавлять вместо сметаны в пюре и другие блюда.

Дата публикации: Июль 10, 2013