Лечение остеохондроза

 

Позвоночник у мужчин более крепкий, чем у женщин, поэтому они реже страдают от остеохондроза. Женщины же более подвержены этому заболеванию. И при ярко выраженном остеохондрозе у них появляются очень сильные головные боли.

Кровеносные артерии, по которым кислород поступает в мозг, проходят через отверстия по поперечным отросткам позвонков. Со временем межпозвоночные диски старятся и разрушаются, чем мешают прохождению крови в мозг.

При плохом кровоснабжении мозга появляется боль, страдают части мозга связанные с эмоциями. При болезни остеохондрозом женщины становятся очень нервными и несдержанными, у них нарушается сон и менструальный цикл. Очень хорошо помогает при данном заболевании метод иглоукалывания Китайской медицины. Прекрасным местом для лечение методами Традиционной Китайской Медицины является город Куньмин – город “вечной весны” и цветов.

Для лечения остеохондроза , нужно выявить причины заболевания.

Давайте поговорим о причинах.

Наследственность – вот первый фактор. Зная, что у ваших родителей был радикулит, надо с большим вниманием следить за позвоночником.

Также, воспалительные процессы в голове и остеохондроз связаны между собой. Не так давно медики поняли, что даже частые воспаления миндалин способствуют нарушению межпозвоночных дисков шеи.

Разумеется, что специфика профессии и образ жизни, при которых отсутствует движение, также приводит к началу заболевания. Проводить весь день за компьютером на работе или сидеть дома у телевизора, для позвоночника это равносильно ежедневному тяжелому физическому труду.

Выяснив причину заболевания можно начинать лечение.
Страдая болями и дурным настроением, большинство людей принимают таблетки, чем добиваются только временных улучшений. Хотя даже самые нестерпимые боли поможет снять мануальный терапевт.

Пользуясь комплексом физических упражнений для позвоночника, известном всем, в среднем возрасте и в молодости, можно без лекарств помочь позвоночнику.

Чтобы межпозвоночные диски были более упругие нужно улучшить прилив крови к мозгу и позвоночнику. Для этого физкультурой занимаются не менее 15 минут по утрам и вечером.

Очень полезно висеть на турнике, вращать корпусом на круге. При этом снижается отложение солей, а нервы освобождаются от зажимов. Большое значение для здоровья позвоночника имеет плавание.

Дата публикации: Июль 12, 2013