Как унять зубную боль до обращения к стоматологу?

 

Каждый из нас сталкивался с зубной болью. Однако далеко не у каждого есть возможность сразу же обратиться к стоматологу. Каким же образом можно унять зубную боль?
Причины зубной боли
Во многих случаев причина боли – нездоровые зубы. Наиболее распространенная причина – кариес. Разрушается зубная эмаль, и человек чувствует боль при употреблении холодной или горячей пищи
Постепенно боль будет нарастать, распространится на соседние зубы и дойдет до уха.
В тяжелых случаях может воспалиться верхняя костная ткань. Тогда боль можно будет вызвать обычным прикосновением к зубу. В дальнейшем возможны осложнения и на другие органы.
После протезирования иногда возникает боль под коронкой. Она может быть вызвана некачественной установкой коронки, а также внутренним воспалением. Если возникла острая зубная боль, то найдите ближайшие стоматологии метро Беляево и сразу направляйтесь к доктору.
Беременные женщины также могут испытывать боль, так как развитие плода требует немало кальция и других веществ, которые необходимы зубам.
Способы снятия боли
Зубная боль может причинить немалые мучения, но есть способы ее остановить.
Наиболее распространенный способ, это таблетка, наподобие анальгина или нурофена. Но у них есть и противопоказания.
Имеются и народные средства:
Приложить к зубу вату, смоченную в масле гвоздики;
Прием отваров: шалфей, ромашка, мята;
Пятиминутное полоскание рта соком на ростках пшеницы:
На 15 минут приложить к щеке лист валерианы, щавеля или подорожника.
Если зубом страдает ребенок, рекомендуется отправиться к стоматологу в тот же день. Однако перед этим нужно прополоскать ему рот и дать обезболивающее.
После удаления зуба боль сохраняется на некоторое время, так как ранка еще не затянулась. В этом время не рекомендуется есть тяжелую пищу и воздействовать на место удаления горячим или холодным питьем. Однако, если через 2-3 дня после удаления зуба у вас сохранится кровотечение, необходимо обратиться к стоматологу.
Конечно, все эти советы не заменят полноценного лечения о специалиста-стоматолога.

Дата публикации: Июль 12, 2013