Остеопатия, что это?

 

Остеопатия – это техника лечения и диагностики ряда заболеваний, в которой не используются ни различные аппараты, ни медикаменты, а только руки остеопата.

Данная техника была введена более, чем 130 лет назад, американским хирургом Эндрю Стиллом. Он сформулировал общий принцип остеопатии, а так же разработал специальные методы диагностики и лечения ряда заболеваний.

Клинические исследования подтвердили высокую эффективность остеопатии, что расширило ее применение во всем мире. Что касается России, то первый остеопатический центр был открыт в Санкт-Петербурге, в 1992 году. Первая остеопатическая школа, в том же Санкт-Петербурге, появилась в 1994 году. Как официальный метод лечения, остеопатия была утверждена Министерством здравоохранения РФ в конце 2003 года. На сайте patlasovclinic.ru, вы сможете более детально узнать про остеопатию и записаться на прием к специалисту.

Как уже было сказано, остеопатия – это не только техника лечения, а и техника диагностики. Остеопатическая диагностика хороша тем, что она может проявить различные функциональные нарушения еще до того, как больной ощутит их проявление, то есть, на самых ранних стадиях появления.

Что касается техники лечения, то она очень даже щадящая и мягкая, так как работа направлена исключительно на физиологические барьеры кожи, в отличие от других мануальных методов лечения.

Если для лечения человеческие руки можно воспринять, то диагностика остеопатии не так-то просто поддается пониманию. На самом деле, руки остеопата очень чувствительны, и это не обычная человеческая чувствительность рук, которая дана природой, а приходящая чувствительность, которая увеличивается с каждый пациентом.

Так вот, настоящий остеопат знает сотни различных подходов к диагностике, тысячи методов лечения, и, конечно же, супер-чувствительные руки. Остеопатическая диагностика может проявить такие заболевания, как перинатальная энцефалопатия, ДЦП, и даже минимальную мозговую дисфункцию раньше, чем это диагностирует врач-педиатр.

Лечение и диагностика такой техникой, конечно же, должна проходить у настоящих лицензированных специалистов, а не у людей «из объявления на столбе», так как заняться мошенничеством в данном деле очень просто.

Дата публикации: Июль 13, 2013