Зимняя диета для похудения

 

Если соблюдать правила зимней диетической еды, то можно вполне обойтись без лишних килограмм. С наступлением зимы и убиванием светлого времени суток всё чаще хочется заглянуть в холодильник, а с увеличением лишних килограммов зимой уже никого не удивить. Оказывается, мы часто едим зимой по причине, что организм хочет сна. Полторы тысячи лет назад наши родители спали зимой по 15-17 часов в сутки. Появление электричества в домах привело к большему времени бодрствования зимой.

Норвежские учёные по диетическому питанию установили, что уже осенью со снижение активности человека калорийность увеличивается и это приводит к увеличению веса. Чтобы вес зимой не прибавлялся необходимо придерживаться зимней диете, которая нужна к этому времени года. Чтобы сохранить хорошее настроение, и стройную фигуру зимой нужен правильный подбор продуктов и их приготовление. Многие утро начинают с вкусного бутерброда, который, по мнению диетологов, представляет не меньшую опасность фигуре, чем всеми любимые сладости. Во время зимней диеты нужно соблюдать 6-разовое питания.

Если утром залить чернослив, инжир и курагу водой, а после возвращения домой с работы сварите рис, Жасмин или Басмате и в подсоленной воде смешать с размягченными фруктами, то можно получить на ужин вкусный низкокалорийный десерт. В интернете вы можете найти различные виды зимней диеты, вы сами выбираете для себя то, что хотите съесть. Главное условие любой диеты это правильное питание.

Также очень хорошо зимой и не только, употреблять зеленый кофе для похудения. И его эффективность! Также доказана многими людьми. В интернете вы можете найти отзывы касательно зеленого кофе, который намного полезней обычного кофе но содержит меньше кофеина и намного полезней.

Картофель лучше есть печённым. Он не несёт вреда фигуре даже вечером если его кушать в небольших количествах с растительным маслом, с квашеной капустой или свежими овощами.

Какого же эффекта можно добиться, если приготовить на ужин гречку с обжаренными овощами. Гречку нужно варить до состояния рассыпчатости, и обжаривая одновременно на сковороде немного добавив растительного масла черешки сельдерея и лук с морковью. Приготовленную кашу нужно высыпать в сковороду и томить под крышкой на слабом огне 5 минут.

Мясо лучше не есть после 16:00, но если хочется, есть перед ночным отдыхом, лучше съесть немного не жирного сыра.

Дата публикации: Июль 16, 2013