Щелочная и кислотная вода

 

Наверное, каждый из нас в детстве читал сказки о живой и мертвой воде. Обычно в них говорилось о каком-нибудь молодце или девушке, которые искусно ею пользовались. Так, при помощи живой воды можно было оживить мертвого человека, а при помощи мертвой — сделать так, чтобы мгновенно срослись кости или что-нибудь еще такое эдакое сделать. В общем, сплошное волшебство. Помню, тогда так хотелось найти такую воду и использовать ее в своей жизни.

И каково же было мое удивление спустя годы, когда я узнал, что действительно существует живая и мертвая вода. Конечно с помощью такой воды нельзя оживить мертвого или добиться мгновенного сращивания костей. Но, оказывается, с помощью живой воды можно существенно поправить здоровье и в ряде случаев улучшить качество жизни. Мертвая же вода может использоваться для дезинфекции различных поверхностей, для промывания ран, при кожных заболеваниях и для прочих нужных дел.

По сути «живая» и «мертвая» вода — это, соответственно, щелочная и кислотная воды. Получается такая вода, как правило, пропусканием электрического тока через нее с использованием специальных перегородок не исключающих смешивание воды. Таким образом эта вода разделяется на щелочную и кислотную.

Применение мной такой воды в прошлом показало, что, например, живая вода очень эффективна при проблемах с кишечником и различных сопутствующих недомоганиях. В свое время для меня изготовили кустарным способом аппарат, с помощью которого можно было получать такую воду и у меня есть некоторый опыт ее применения.

Однако, такое устройство было не без недостатков. Во-первых отсутствовал фильтр, что привело к неиспользованию его в последующие годы. А во-вторых, этот аппарат был не безопасен с точки зрения электричества и позволял получить только ограниченное количество воды.

Несколько месяцев назад я случайно наткнулся на сайт фирмы «Аква Дженерал» из Уфы, на котором прочитал, что уже существует подобный прибор, но он лишен всех недостатков моего старого аппарата. На сайте «Аква дженерал» приводятся положительные отзывы от людей, уже купивших устройство и они полностью согласуются с моим опытом применения живой и мертвой воды. Честно говоря, появилось желание купить… Сейчас вот решаю вопрос когда мне это лучше сделать. Считаю просто, что здоровье — это не то, на чем нужно экономить. В конечном итоге качество жизни зависит в первую очередь от него. Да и какой резон быть больным или с недомоганием, если есть возможность от этого избавиться простым и действенным способом.

 

Дата публикации: Июль 16, 2013