7 важных упражнений для успешного бодибилдинга

 

Любой, кто посещает спортивный зал, желает получить от занятий максимальный результат и в минимальные сроки. Но для этого обязательно нужно знать несколько основных упражнений, благодаря которым можно достичь желаемого эффекта.

Многие следуют стандартным программам, которые скомпоновали те, кто знает очень мало о накачке мышц. На самом деле, не стоит придерживаться одной программы, потому что одним она даст результат, другим нет.

Сейчас мы разберем базу в бодибилдинге, которой следует придерживаться, чтобы достичь успеха. Ведь здоровый образ жизни должен быть построен на правильном учении. Вот самые главные 7 упражнений, выполняя которые вы приобретете атлетические формы.

1. Самое важное базовое упражнение – это приседания. Некоторые думают, что благодаря приседаниям накачиваются только ноги. На самом деле, приседая можно развить силу и выносливость, а также сделать мышцы подвижными. Во избежание травм обязательно нужно правильно выполнять данные упражнения.

2. Также для выносливости и силы следует выполнять становую тягу, благодаря которой одновременно можно задействовать мышцы спины, ног и пресса.

3. Классическое упражнение – жим лежа. Здесь задействованы грудь, руки и дельта. Это одно из обязательных упражнений, которое предусмотрено программой тренировки.

4. Подтягивания. Это упражнение, которое помогает накачать мышцы спины и служит для укрепления общего состояния организма. Достигнув подтягивания больше 12 раз, можно приступать к подтягиванию с отягощением.

5. Жим штанги в положении над головой. Выполняя это базовое упражнение, можно хорошо развить мышцы плечевого пояса.

6. Пресс, упражнение, которое служит для формирования крепкого торса. Благодаря накачанным мышцам пресса, лучше выполняются приседания, становая тяга и другие.

7. Для прокачки мышц груди, трицепсов и верхнего плечевого пояса хорошо послужит отжимание на брусьях, особенно, если его выполнять с отягощением.

Стоит помнить, что нагрузку всегда нужно увеличивать постепенно, а для хорошего эффекта спортивный зал придется посещать длительное время. Выполняя все данные рекомендации, можно добиться отличного результата.

Дата публикации: Июль 17, 2013