Прессотерапия и её положительный эффект

 

Наверное, многие наслышаны о лечении при помощи метода прессотерапии, но не каждый имеет понятие в чем-же она заключается. На самом деле все очень просто. Суть данного метода заключается в том, что применяется волновой массаж при помощи аппарата, который позволяет действовать на определенные части тела, и по своим особенностям является частью лимфодренажа.

Данную процедуру осуществляют при помощи предназначенного для этой процедуры костюма, который имеет специальные разделения на манжеты, и каждая из тех частей предназначается соответственно для каждой части тела. Есть манжеты, которые предназначаются для ног, рук, области пояса и остальных частей. Каждая часть состоит из отдельных частей, которые имеют соединения при помощи воздуховодов с мощным компрессором. Если сейчас вы уже готовы испробовать на себе данный массаж, то студия «Бьютиника» сможет вам в этом помочь.

Что касается секций то их шесть. В данные секции осуществляется подача воздуха, при помощи которого создается давление, и длится давление на протяжении некоторого времени, после чего полностью спадает до нулевой отметки, и после истечения полусекундной паузы подается в соседнюю секцию.

Благодаря данному принципу, достигается волна с давлением, которая плавно перекатывается по всему телу, и ее направление можно программно контролировать от периферии к самому центру или же в направлении обратно. При помощи возможности регулирования направления самого движения и его величину, появляется возможность создавать разнообразные программы, которые предназначаются непосредственно для того чтобы достичь разнообразных целей. Данные программы приводятся в действия благодаря автоматике и полностью контролируются при помощи компьютера.

Благоприятный эффект данного метода, достигают из-за того что на протяжении фазы с процессом сжатия с пространства между клетками выжимают застоявшуюся жидкость в теле, и когда происходит фаза расслабления, то сосуды расширяются, и это неплохо усиливает кровоток. Благодаря данной технологии и достигается эффективность данного метода.

Дата публикации: Июль 18, 2013