Сравнение клиник Израиля: где лечиться лучше?

 

В наши дни лечение за рубежом является не роскошью, а возможностью сохранить собственное здоровье, доверившись опытным и квалифицированным специалистам. Лидирующие позиции среди стран, которые оказывают медицинские услуги иностранным гражданам, в том числе и россиянам, занимает Израиль. Уровень здравоохранения в этой стране является одним из самых высоких. А успех лечения самых разнообразных недугов связан с внедрением современных технологий, использованием последних технических разработок и, естественно, безупречной профессиональной подготовкой врачей.

Естественно, перед тем, как отправиться на лечение в Израиль, следует выбрать наиболее подходящую клинику. Сделать это не сложно, так как сегодня информация о медицинских учреждениях этой страны не является конфиденциальной. Более того, израильские больницы заинтересованы в обслуживании иностранных пациентов, так как их работа основана на коммерческих принципах.

Одной из наиболее именитых израильских клиник является «Ассута» –  самая крупная больница страны, расположенная в Тель-Авиве. Это медицинское учреждение, равно как и многие другие, является многопрофильным, и способно подарить вторую жизнь пациентам с самыми различными заболеваниями. Однако  «Ассута» все же имеет свои приоритетные направления, к которым относятся онкология, кардиология и кардиохирургия, гастроэнтерология, нейрохирургия, ортопедия и лечение бесплодия методом ЭКО. Ежегодно в «Ассуте» лечится более 1 млн. пациентов из различных стран мира, которые в большинстве случаев покидают клинику, полностью удовлетворенные полученными результатами. Связано это, в первую очередь, с наличием экспериментального подхода, которого придерживаются ведущие специалисты этого медицинского учреждения. К примеру, особо сложные хирургические операции в «Ассуте» выполняют не врачи, а уникальный медицинский робот «Да Винчи», который, в отличие от людей, никогда не ошибается. Кроме этого, на базе «Ассуты» действует множество научных центров, исследования которых позволяют клинике регулярно внедрять новые методики борьбы с самыми разнообразными недугами.

Старейшими медицинским учреждением Израиля, основанным в 1899 году, является клиника «Ихилов», которая также расположена в Тель-Авиве. Основная специализация  этой больницы – сердечно-сосудистая хирургия. Тем не менее, в клинике «Ихилов» довольно успешно лечат различные ортопедические недуги, выполняют сложные пластические и нейрохирургические операции. Кроме этого, в клинике «Ихилов» действует самое крупное в Израиле терапевтическое отделение, где опытные специалисты помогают пациентам пройти восстановительные курсы после травм и сложных операций. Стоит также отметить, что при клинике «Ихилов» существует детская многопрофильная больница и родильный дом, которые по праву считаются одними из лучших в стране.

История израильской клиники Шиба, расположенной в небольшом городке Рамат Ган, насчитывает чуть более полувека. Однако в наши дни этот медицинский центр имеет более 150 различных подразделений, специализирующихся на лечении самых разнообразных заболеваний. Это медицинское учреждение славится своим ожоговым и онкологическим центрами, крупнейшим в стране отделением травматологии и ортопедии. Кроме этого, на базе клиники «Шиба» действует уникальный центр хирургии позвоночника, где сегодня проводятся по-настоящему уникальные операции. Тем, кто намерен пройти курс лечения в клинике «Шиба» следует учитывать, что в наши дни это  учреждение является новатором в различных отраслях медицины. Все дело в том, что больница успешно сочетает в себе функции лечебного и нацчно-исследовательского центра, являясь клинической базой для всевозможных институтов и учебных заведений Израиля. Благодаря этому «Шиба» раньше других израильских клиник внедряет самые передовые медицинские разработки, позволяющие успешно лечить самые сложные заболевания.

Дата публикации: Июль 22, 2013