Значение родинок на лице

 

Очень давно, когда святая инквизиция очень многим диктовала право жизни и завоёвывала мир своими самодержными законами, разные родимые пятна и родинки на человеческом теле считались магическими и сатанинскими знаками. Говорили, что это дьявольские отметки, которые он самостоятельно рисует на теле избранных.

Женщины, обладавшие родинками, могли быть отданы под несправедливый и нелепый суд, сожжены на костре очищения и признаны виновными. Прошло время, наступило восемнадцатое столетие и мнение, бытовавшее раньше о родинках, в корне поменялось и приняло совершенно другой смысл.

Сейчас же дворяне, начитавшись работ признанных историков и философов и научно-популярных романов, распространили поверье в народе, что лицо самой богини любви Венеры украшалось родинкой. Некоторые девушки и девочки разочаровались тем, что богиня не обозначила их своим знаком и рисовали маленькие родинки над губой, на удачу.

Миновали годы и столетия самодурства и самовластья, поменялись люди, время, поменялось также значение родинок. Сейчас им почти никто не уделяет такого внимания, как раньше, несмотря на то, что гадалки и хироманты всё-таки доказывают, что с помощью родинок можно не только определить человеческий характер, однако также предсказать его жизнь. Многие при этом прибегают к такой процедуре, как удаление родинок.

Выяснилось, что можно даже самостоятельно, тщательно присмотревшись и обнаружив родинки на определённом участке тела, узнать определённые факты про настоящее и даже будущее. Однако всегда существуют скептики, отвергающие действительность таких версий и познаний и люди, полностью доверяющие разным домыслам, поверьям и судьбоносным определениям.

Значения формы и размеров родинок

Некоторые народные умельцы и научные деятели предлагают узнать определённые факты о родинках и их значения, особенно те, которые напрямую определяются размером и формой родинок. Вот, к примеру, круглая родинка означает для человека добро, острая – какую-то неопределённость в жизни, продолговатая – удачу.

Все люди рождаются без родинок, и их основное количество, а это примерно восемьдесят-девяноста процентов родинок за всю жизнь человека, появляется на человеческом кожном покрове до двадцати пяти лет, во время созревания и роста организма человека.

Дата публикации: Июль 25, 2013