Одежда секонд-хенд для ребенка – безопасна ли?

 

Ребенок довольно быстро физически развивается, и родители вынуждены часто приобретать вещи для детей большего размера. А если лимитирован бюджет? Тогда оптимальный вариант – магазин секонд-хенд.
Давайте научимся экономить.

Дети растут быстро, одежда носится ими месяца три – и зачем же тратить огромное количество денег на новую детскую одежду. Научитесь посещать магазин секонд-хенд, и это сократит ваши расходы, а одежда ребенка будет разнообразной и при этом очень качественной.

Что значит качество по низкой цене?

В магазинах типа секонд-хенд зачастую продается одежда, завезенная для продажи из стран Европы, чаще всего, натуральная и чрезвычайно высокого качества. Причем не только детская. Женскую http://www.secondhand-optom.ru/products/assortement/man и мужскую одежду секонд хенд оптом и в розницу тоже можно найти. Ребенок быстро растет и часто приходится покупать джинсики и кофточки немного на вырост. А, учитывая необычайное качество европейской одежды, это становится только родителям в плюс. Учтем еще и тот факт, что детская одежда нуждается в постоянной стирке, а значит, уже буквально через два месяца некачественная одежда может во время носки или стирки расползтись по швам.
Купив одежду, сшитую из натуральной ткани, вы можете рассчитывать, что у вашего ребенка не будет аллергий и прочих заболеваний. Покупают товары из секонд-хенда не только небогатые, с ограниченным достатком люди, но и довольно обеспеченные, поскольку все дети растут быстрыми темпами.
Что делаем с одеждой после приобретения в секонд-хенде?

Несомненно, в одежде из секонд-хенда много плюсов, однако, есть и недостаток – вещи эти уже носились кем-то чужим. Но, несмотря на это, вся одежда, которая поступает на прилавки секонд-хенда, обрабатывается дезинфицирующими химическими средствами, даже если она новая (бывают и такие случаи). Первым шагом после покупки является обязательная стирка перед ноской. После того, как вещь высохла, необходимо проутюжить ее горячим паром. Только потом можно без страха надевать эту одежду.
Опасна ли такая одежда для детского здоровья?

Сведений о том, что эта одежда является опасной нет. Более того, нет сведений и о безопасности одежды с рынка или магазина, ведь вы же лично не занимались ее пошивом и транспортировкой! Главное, любую одежду хорошо выстирать перед ноской.

И можно совершенно не стесняться того, что ребенок надевает бывшие в употреблении вещи. Достаточно не говорить об этом никому, и все будут считать, что купленная одежда действительно новая.

Дата публикации: Август 2, 2013