Проблема бесплодия

 

Дети – это наши цветы жизни, это то, что должны оставить после себя на этой земле. Однако бывает так, что желания не совпадают с нашими возможностями, и когда семейная пара оказалась готова завести ребенка, то по каким либо причинам этого не происходит. К сожалению, в большинстве случаев, виной этому бесплодие, процент которого с каждым годом все растет.

Существуют основные причины, по которым возможно бесплодие:

– наличие различных венерических заболеваний, которые способны разрушать репродуктивные органы женщин и мужчин;

– частое употребление противозачаточных средств;

– употребление препаратов, которые способны разрушать функцию яичников.

Проблема бесплодия стала актуальной не только для женской половины, но и приобретает обороты в мужском кругу. Это может быть вызвано плохим качеством семенной жидкости, малая подвижность сперматозоидов, расстройства овуляции у женщин.

Бывают и такие случаи, когда оба супруги абсолютно здоровы, но зачать ребенка у них не получается, это происходит из-за того, что когда сперматозоиды направляются к яйцеклетке, то приблизившись к ней, не могут проникнуть к ней вовнутрь. До сих пор в медицине и науки ищут разгадку этому явлению.

Наиболее благоприятным возрастом для зачатия ребенка у женщин является от 20 до 24, так как организм в этом возрасте наиболее подготовлен.

У мужчин же подходящим возрастом для зачатия является возраст 22-24 года.

Бесплодие делится на абсолютное, первичное и вторичное.

Абсолютное бесплодие характеризуется неспособностью зачать ребенка из –за отсутствия половых органов.

Первичное бесплодие наблюдается у женщин, который живет регулярной половой жизнью и при этом не предохраняются.

Вторичное бесплодие наблюдается в том случае, когда первая беременность наступила, но последующей не наблюдается в течение года. Мужское бесплодие, так же как и женское подразделяется на три вида.

Многие жители нашей страны очень любят петь. На сайте textpesni2.ru представлены слова различных известных песен, что дает возможность расширить собственный репертуар.

Дата публикации: Август 5, 2013