Платный или бесплатный вызов врача на дом?

 

Практически все люди обращались к врачу или вызывали его на дом. Безусловно, можно заметить разницу в качестве и результатах лечения, ценовой разбежке, оперативности врачей, работающих платно или бесплатно.

Сегодня существует несколько типов вызова врача на дом:

  1. Бесплатный вызов скорой помощи или участкового врача.
  2. Платный вызов скорой помощи и терапевта.

Если с бесплатными услугами все понятно, и мы пользуемся ими постоянно, то платные покрыты некоторой неизвестностью.

Чем отличается платный вызов специалистов?

Обычно такие услуги оказываются частными клиниками. Их отличительные черты: предоставление комфортных условий обслуживания, внимание к пострадавшим или больным,  надлежащее отношение, помощь при госпитализации. Медики доставят  вас в любое место города, окажут дополнительные услуги и консультации. Вызвать врача или скорую помощь на дом вы можете на сайте http://sogaz-medservice.ru/menu1/med_service/help_home.aspx.

Платный вызов врача на дом отличная замена государственным медицинским услугам. Обслуживание в частных клиниках имеет ряд преимуществ: качественное лечение, внимательное наблюдение за пациентом, хорошее отношение, возможность выписать больничную справку. Нередко платное обслуживание обходится дешевле чем государственное для иногородних больных.

Что вы можете получить при платном вызове специалиста?

– грамотную консультацию;

– качественное обследование состояния здоровья;

– специальную инструментальную диагностику;

– постановку диагноза болезни;

– неотложную скорую помощь;

– рекомендации и направление на лечение;

– больничный лист или справку.

Вызов государственной скорой помощи

«Неотложку» вызывают только в экстренных случаях. Набрав номер 03, вы можете вызвать бригаду медиков или получить консультацию.

Знайте, что медики государственной скорой помощи не являются специалистами в какой-то определенной области. Если вы имеете хронические заболевания, то лучше обращайтесь к конкретному врачу или осуществляйте вызов врача из частной клиники.

К положительным моментам государственной «неотложки» относят возможность получения довольно быстрой бесплатной помощи. А к отрицательным – вызов только в экстренных случаях.

Участкового врача вызывают только по важным причинам. Если у вас какое-либо хроническое заболевание, то, скорее всего, вам предложат обратиться в поликлинику по месту жительства.

Дата публикации: Август 8, 2013