Народные рецепты масок для усиления роста волос

 

Любая женщина мечтает о красивых и длинных волосах. Ведь еще с древних времен длинные и ухоженные волосы являлись украшением женщины. Также девушки мечтают, чтобы волосы росли очень быстро, но как это сделать, не навредив своим волосам и здоровью?

В среднем волосы за месяц вырастают на один сантиметр, но если ваши волосы замедлены в росте, то вам следует обратиться к врачу и проверить свой организм.

Довольно распространенные причины, которые уменьшают рост и силу волос:

1. Неправильное питание.

2. Не размеренный образ жизни.

3. Плохой уход за волосами.

4. Частые перепады температуры.

5. Гормональный сбой в организме.

6. Частые стрессы.

7. Курение и употребление алкоголя в больших количествах.

Но все же остается вопрос, можно ли усилить рост волос? Ответ – да!

Также в наше время очень распространены маски для волос, они являются самым лечебным средством. Но маску нужно использовать регулярно, примерно пару раз в неделю на протяжении полугода. По истечению этого времени следует сделать перерыв в месяц и сменить маску. В салоне красоты на Чернышевской посоветуют спецаильные средства для ухода за волосами, которые усилят их рост.

Несколько рецептов народных масок для усиления роста волос.

Маска из лопуха – берем корень свежего лопуха и кипятим его в литре воды на медленном огне в течение получаса, добавляем пару столовых ложек жира и даем, немного настоятся. Полученную смесь тщательно втираем в корни влажных волос ежедневно на протяжении недели. Затем, делаем перерыв пару дней и продолжаем процедуру.

Картофельная маска – необходимо, с одного среднего картофеля выжать сок, затем взять две столовые ложки меда и сока алое, перемешать и дать настоятся, смесь наносить на влажные волосы и укутывать полотенцем, держать на волосах в течение одного часа. По истечению времени смыть маску шампуню.

Лечебная маска из помидоров – необходимо раздавить несколько спелых помидоров, можно даже немного подпорченных, нанести на волосы, оставить на один час. После, все тщательно смыть теплой водой.

Маска из лука – данная маска очень распространена. Ей нужно пользоваться на протяжении четырех месяцев. Нужно пару небольших луковиц измельчить в блендере, тщательно отжать и оставить сок. За пару часов до помывки волос, маску нужно втирать в корни, затем укутать целлофаном и полотенцем. По истечению времени волосы тщательно промыть шампуню и бальзамом. При использовании такой маски не следует использовать фен и выпрямитель для волос.

Маска из лука и коньяка – лук измельчаем в блендере и процеживаем, провариваем корень репейника и добавляем его в луковый сок. Берем три столовых ложки коньяка и сок лимона, всю смесь перемешиваем и даем, пару часов настоятся. Маску, следует применять ежедневно, наносить на чистые, влажные волосы и оставлять на час. Продолжительность применения маски – одна неделя.

Дата публикации: Август 9, 2013