Болезни мочевого пузыря

 

Зачастую боль в мочевом пузыре бывает отраженной. Как правило, она связана с болезнями уретры. Так что, если мочевой пузырь не заражен, то причину болей нужно искать в других органах. Боли могут быть периодическими и постоянными. Обычно периодические боли имеют отношение к наполнению мочевого пузыря и растяжению стенок.

Постоянные же боли появляются при поездках по неровным дорогам и больших физических нагрузках и т.д. Данные боли характерны для мочекаменной болезни и появляются при перемещение камней в мочевом пузыре. У мужчин и детей боли зачастую отдают в половой член. Так что, если ребенок жалуется на боль в половом члене, а изменений там никаких нет, то стоит ребенка обследовать на наличие камней в его мочевом пузыре, записать его на прием уролога. При мочекаменной болезни в моче обнаруживаются эритроциты и лейкоциты. Существенно осложняет некоторые болезни задержка мочи. При всем этом пациент жалуется на сильнейшую боль в мочевом пузыре, и он готов на все только бы эта боль прекратилась. Пациент постоянно хочет помочиться, но не может. Боли так же могут быть из – за роста злокачественной опухоли. Данные боли резко усиливаются, когда опухоль распадается. Боль, которую испытывает больной при мочеиспускании бывают связаны с развитием цистита разных форм. При накопление мочи болевые ощущения могут возникать из – за воспаления слизистой мочевого пузыря. В самом конце мочеиспускания она становится сильнее, а потом уменьшаются и заново появляются, когда мочевой пузырь снова наполнен. Если это тяжелый цистит, то боль бывает почти постоянно, а промежутки между болью очень коротки. Если речь идет о шеечном цистите, то воспалением охватывается только сам выход из мочевого пузыря. При этом боль появляется сразу после мочеиспускания и в его конце.

У цистита есть некоторые основные признаки: 1) гной в моче; 2)учащенное и болезненное мочеиспускание.

Боль при мочеиспускании могут так же быть при цисталгии. Больных с геморрагическим циститом, не купируемой почечной коликой и задержкой мочи срочно госпитализируют. В остальных случаях их отправляют к урологу.

Дата публикации: Август 11, 2013