Беременный код

 

Нормальное протекание беременности – главный залог здоровья будущего ребенка. Именно поэтому женщина должна посещать регулярно женскую консультацию и сдать ряд анализов, которые помогут выявить отклонения, если таковые имеются. Для выявления риска невынашивания беременности, развития наследственных заболеваний, до и во время беременности желательно сделать генетический анализ.

Особенно рекомендуют его делать женщинам, решившим рожать после 35 лет. Ни для кого не секрет, что, несмотря на то, что европейские женщины предпочитают рожать после 30, лучшим возрастом для рождения первенца считается возраст до 30, так как потом возникает больший риск возникновения различных заболеваний. Также этот анализ рекомендуется тем, у кого есть наследственные заболевания. Спросите у своих родственников, были ли у вас в роду таковые. Если несколько поколений страдало одной и той же болезнью, высока вероятность того, что и у вас и вашего ребенка она может развиться. Кроме того, планируя беременность, избавьтесь от существующих заболеваний и вылечите зубы. Так, на сайте knyajizaton16d.kiev.ua ортодонт высокого уровня, способный исправить прикус.

В современном мире сложно удивляться чему-либо и браком между близкими родственниками вряд ли кого-то удивишь. Однако стоит помнить о том, что такой брак вряд ли будет полезен для здоровья ребенка и риск возникновения заболеваний значительно возрастает.

Также такой анализ показан женщинам, который во время беременности перенесли какую-то болезнь, вирусную инфекцию, подвергались воздействию различных негативных факторов (к примеру, радиация), имели до этого беременность, которая закончилась выкидышем или рождением мертвого ребенка, внематочную беременность.

Прогнозом здоровья вашего будущего ребенка занимается генетик. Учитывая кариотип обоих супругов, он расскажет о возможных заболеваниях. Для более точного результата желательно сдавать этот анализ несколько раз за беременность, в идеале – 3 раза. Первый раз, на сроке 10-14 недель, ведь уже тогда можно выявить различного рода патологии, второй раз – 16-20, для выявления наследственных патологий и третий раз – 20-24 недели, для диагностики состояния плаценты и околоплодных вод.

Дата публикации: Август 13, 2013