Рыбная диета: худей вкусно и полезно

 

Рыба и морепродукты очень полезны для вашего организма. Такая диета поможет вам не только выглядеть стройнее, но и чувствовать себя гораздо лучше. Все благодаря тем веществам, которые дарит нам природа вместе с морепродуктами. В рыбе очень много белков, омега-3-полиненасыщеных жирных кислот (особенно в морской), которые необходимы для нашего полноценного здоровья, красоты и молодости нашей кожи и волос. Еще один плюс даров моря-это большое содержание в них витаминов А, Д, Е фосфора, калия, йода, кальция, магния, которые являются необходимыми для полноценной работы организма.

Также во время данной диеты вы можете побаловать себя суши. Сегодня это легко сделать, ведь существует услуга – доставка суши г Златоуст, это довольно удобно. На сайте zlatsushi.ru, вы сможете более детально узнать про доставку суши.

Рацион рыбной диеты состоит в основном из рыбы и других даров моря. Для этой диеты подойдут нежирные сорта рыбы (форель, треска, судак, камбала, хек), а также мидии и креветки, раки.

Рацион питания можно и нужно расширить с помощью свежих овощей, фруктов, кисломолочных продуктов, яиц. На гарнир подойдет рис (особенно коричневый рис). Пить можно не газированную воду, зеленый, имбирный чай.

Нельзя употреблять картофель, бананы, виноград, сладости и мучные изделия.

Учитывая, что это моно- диета, придерживаться такого режима питания можно не более 10 дней. За этот период можно сбросить 3-5 кг. В дальнейшем вы можете устраивать разгрузочные “рыбные дни” чтобы держать себя в форме.

Образец меню

На завтрак: перед едой выпейте 1 стакан воды, через 30 мин.- чай без сахара (1-2 чашки), яйцо (1-2 штуки) или 100 г нежирного йогурта (творога).

На обед: начните с 1 стакана воды, потом 250 г рыбы или морепродуктов (на пару, запечь или сварить, но без масла). К рыбе возьмите свежие листья салата, овощи (сырые или вареные). Подойдут брокколи, цуккини, зеленая стручковая фасоль. Также 100 г йогурта или творога.

На ужин: можно тоже, что и на обед. Здесь просто нужно проявить фантазию. Но ужинать нужно за 4 часа до сна. Перед сном можно выпить кружку чая для похудения.

Соли употребляйте, как можно меньше, а вот специй- можно (перец, лук, корица, имбирь, базилик).

Худейте на здоровья.

Дата публикации: Август 16, 2013