Как похудеть с шиповником?

 

Уже давно известно, что шиповник обладает свойством – сжигать жир. Еще с древности плоды шиповника лечили различные недуги. В ягодах этого растения содержится целый ряд полезных веществ и витаминов, в том числе В1, В2, К, Е, С, магний, марганец, фосфор, кальций и пр. Помимо этого чудодейственные плоды содержат дубильные вещества, пектины и эфирные масла, а также небольшое количество органических кислот.

Кроме данной диеты, существует еще много других, с помощью которых вы можете похудеть. На сайте dvzdrav.ru, вы сможете найти разнообразные виды диет, которые помогут вам побороть лишний вес и быть в форме. Но, а мы разберем диету на шиповнике.

Именно с этим связано полезное влияние, которое оказывают ягоды шиповника на организм.

Для похудения приготавливают отвар из плодов шиповника или настой. Для того, чтобы приготовить отвар необходимо использовать всего лишь 20 г. ягод шиповника, залить кипячёной водой (1 стакан). Потом подержать на небольшом огне 10 мин. После этого убрать с плиты, накрыть отвар крышкой и настоять. Затем процедить и пить по пол стакана в перерывах между приемами пищи. Чтобы приготовить настой шиповника, нужно размять 3 столовые ложки ягод и залить их 1 л. кипятка. Настаивать до утра. Пить этот настой нужно 4 или 5 раз в течение дня желательно до еды по 100 г.

Но чтобы добиться желаемого результата в похудении, кроме употребления настоев и отваров нужно заниматься физическими упражнениями.

Как известно, все средства, используемые для похудения, имеют противопоказания и шиповник – не исключение. Таким образом, людям, страдающим определенной категорией заболеваний, в частности, тромбофлебитом, тромбозом, а также при эндокардитах не следует использовать данную диету. Кроме этого, особое внимание при использовании ягод шиповника при похудении следует обратить людям, склонным к язвам, гастритам и имеющим повышенную кислотность.

Если перед вами стоит цель – похудеть, то не следует ограничиваться только использованием ягод шиповника. Лишь комплекс мероприятий, включающий в себя предложенную выше диету, физические упражнения и правильное питание, поможет вам достигнуть поставленной цели, а именно похудеть. Диета, основанная на ягодах шиповника, не только позволит вам похудеть, но и повысит ваш иммунитет.

Дата публикации: Август 17, 2013