С появлением в доме малыша, новоиспеченным родителям есть чему учиться

 

Банальные на первый взгляд вещи, вроде купания, подмывания, смены подгузников, могут вызывать у молодых родителей немало вопросов. Поэтому многие родители из-за неумения или же не достатка времени прибегают к услугам специалиста под названием – “Няня”. На сайте http://nizhnii-novgorod.niani.com/, вы можете заказать услуги человека который позаботится о вашем малыше и его здоровье.

Гигиена.

Чистка ушей и носа, умывание, все это необходимо малышу каждый день. Но, при выполнении данных процедур, зачастую молодые родители испытывают трудности: по началу, ребенок может бунтовать против таких процедур гигиены, соответственно у родителей возникает страх, причинить крохе боль. Не стоит переживать, при грамотном выполнении, все эти действия абсолютно просты и безопасны.

Приготовление или вам потребуется:

Емкость с кипяченой водой (комнатная температура 22-25гр.);

Шарики ватные, их можно сделать из обыкновенной стерильной ваты, можно использовать ватные, готовые диски;

Жгутики ватные, также можно скатать из обычной ваты (прокатить шарик ваты между пальцами, получится что-то типа веретена, жгутик готов);

Капли для носа (Аквалор, Аквамарис и др.) или физ-раствор 0.9%;

Небольшая тара для отходов.

Подгузники.

Как правильно пользоваться одноразовыми подгузниками? Для начала, рекомендуется купить немного подгузников, для того чтобы определить, есть ли у малыша на них аллергия и подходит ли ему именно эта модель. В первый период жизни новорожденных и малышей, менять им подгузник необходимо каждые 2-3 часа. Если при использовании подгузника, у ребенка появилось раздражение на коже, можно обработать все его складочки (ягодичные и паховые) детским кремом.

Умывание ребенка.

Температура воздуха в помещении должна быть 20-22гр. Ребенка необходимо уложить на ровную, специальную поверхность (к примеру, столик для пеленания), поставив по близости все необходимое, чтобы не отходить от малыша далеко.

С помощью ватного шарика, смоченного в кипяченой воде, протереть ребенку глазки, от угла внешнего к внутреннему. Если на глазках ребенка имеются выделения, тереть их не нужно. Требуется просто обработать глазки, с помощью нескольких влажных шариков, до полного их очищения. По окончании процедуры, необходимо протереть лицо малышу полностью, также ватным диском, предварительно смоченным в кипяченой воде.

Дата публикации: Август 19, 2013