Современное омоложение – инъекционная косметология

 

Во все времена, женщины стремились к красоте, которая невозможна без молодости кожи. Какими только средствами мы не пользуемся для того, чтобы избавиться от морщин, омолодить лицо и руки! Но, с активным развитием пластической хирургии и косметологии, сделать кожную поверхность привлекательнее не составляет труда. Вопрос только в том, какой же метод для этого применить.

Для улучшения тонуса мышц лица, лечения кожи и даже, повышения иммунитета, применяется метод, под названием – мезотерапия, основанный на инъекциях, вводимых в проблемные участки. Уколы, вводимые под кожу, содержат полезные или лекарственные вещества, и каждому клиенту, состав подбирается индивидуально, в зависимости от необходимости. В качестве основного компонента используется гиалуроновая кислота – главное вещество, отвечающее за подтянутость и упругость кожи.

Проходя курс мезотерапии, состоящий как минимум из восьми сеансов, можно побаловать кожу витаминами и минералами изнутри, выполнить профилактику или лечение дряблости эпидермиса, уменьшить жировые отложения и целлюлит, избавиться от жирной, с расширенными порами, кожи. Существуют и противопоказания для инъекций – это последний триместр беременности, некоторые заболевания кожи и крови, гипертония, острая лихорадка.

Подобно данному методу, используют и инъекции ботокса, которые укалывают также, в проблемный участок. Но, главный составляющий укола – ботулоксин, оказывает парализующее действие на мимические мышцы. После проведения процедуры у клиентов отсутствует отрицательная мимика, так как вещество заставляет мышцы и ткани расслабляться.  С помощью инъекций ботокса можно избавиться от морщин и складок, носогубных и окологубных, выполнить приподнимание бровей.

Действие препарата продолжается в течении полугода, поэтому удивляться, что на ботокс цены немного выше, чем на другие процедуры, не стоит; ведь стоимость с лихвой окупается долгим временем воздействия. К тому же эффект от инъекций заметен уже на следующий, после укола, день. Противопоказания к ботоксу – воспаление, алкоголизм, инфекционные заболевания, приём лекарственных препаратов, относящихся к классу антибиотиков, аллергия. После уколов нельзя повергать эти места ультрафиолетовому воздействию и париться в горячей бане.

Препараты, используемые в мезотерапии и при инъекциях ботокса, просто обязаны быть высокого качества. Обе методики омоложения требуют предварительного обследования,  не следует забывать и том, что только квалифицированные косметологи, работающие в солидных салонах красоты, могут качественно провести процедуры и при этом, не нанести вред здоровью клиента.

Дата публикации: Август 19, 2013