Инсульт: симптомы, лечение

 

Крайне сложная проблема это такая проблема как инсульт. Лечится инсульт очень длительное время и поэтапно. Больницы Новосибирска используют совершенно разные методики восстановления кровотока в закупоренном сосуде при таком типе инсульта как ишемический инсульт. А так же при геморрагическом инсульте используют самые различные методы закрытия сосуда, который разорван. Даже при своевременном лечении инсульта полнейшего восстановления пациента, который перенес такой недуг как инсульт, возможно только в половине всех случаев инсульта.

Так, что же нужно делать, если эта беда к вам уже пришла? Очень важно помнить, то, что счет в данном случае идет не дни, а на минуты. Так, что как только начинают появляться опасные симптомы инсульта, то жизненно необходимо немедленно вызвать «скорую» помощь. Среди этих опасных симптомов может быть онемение или же сильная слабость  в конечностях тела с одной и той же стороны (например, это могут быть левая нога и левая рука). Так же может либо перекоситься лицо, либо половина лица может онеметь. Еще среди этих опасных симптомов расстройство речи (вы можете начать неразборчиво говорить или вовсе потерять способность вообще, что – либо говорить, у вас возникнет такое ощущение как ощущение «каши во рту»).

Если же у вас все же возникло некое подозрение того, что несчастье все – таки произошло с кем – то из ваших родных, знакомых или близких, то если вы будете знать несколько несложных простых тестов, то это позволит вам определить: правы вы или же нет. Первое: попросите человека улыбнуться, после этого попросите его вытянуть руки и подержать их в таком состоянии несколько секунд. И, наконец, последнее попросите все – таки этого человека произнести словосочетание «тридцать три». Если данный человек, по крайней мере, не справится с хотя бы одним из этих заданий, то незамедлительно вызывайте «скорую» помощь. Шансы на то, что вас спасут и, что возможно ваше здоровье восстановят, сильно возрастают, если «скорая» помощь приедет как можно быстрее.

Дата публикации: Август 21, 2013