Болезни ногтей на руках и как их предупреждать

 

http://www.shellacnew.ruБолезни ногтей на руках женщин не допустимы, ведь зачастую руки женщин являются их визитная карточка. В наше время можно встретить разные болезни ногтей: грибковые и негрибковые. Именно про эти болезни мы и поговорим.

Встречаются эти болезни у людей, которые любят ходить в баню или бассейн, там наиболее легко можно заразиться, особенно когда ослаблен иммунитет. Грибок на руках может легко распознать дерматолог. Помните, что грибок поражает не только ногти, он поражает весь ваш организм. Чтобы снизить риск болезни, нужно при посещении общественных мест смазывать руки и ногти неконцентрированным уксусом или спиртом.

Самостоятельно мы можем только заметить визуально, что ногти потеряли свой натуральный блеск, появились желтоватые пятна, рыхлость, ломкость ногтей.

Очень часто негрибковые заболевания бывают у курильщиков – ногти у них становятся желтыми и даже коричневыми. Так что постарайтесь избавится от вредных привычек.

Если на ногтях появляются белые пятна или полоски – это признак инфекции при заусенце, а не нехватки кальция, как думают некоторые.

Еще один фактор, который приводит к болезням ногтей – это не сбалансированное питание, нехватка витаминов. Первым признаком нехватки витаминов являются вмятины на ногтях.

Есть наследственные причины. У кого-то ногтевые пластины крепкие и здоровые, у кого-то сухие и ломкие, иногда встречается деформации ногтей.

Конечно, следует не забывать, что при общении в беседе с другим человеком, многие большое внимание уделяют на ваши ногти ведь это залог вашего здоровья, опрятности и чистоплотности. И по этим признакам ваш собеседник может сделать вывод о вас.

Очень хорошо, если у вас нет проблем с ногтями, тогда занимайтесь профилактикой. И, конечно, следует помнить, что болезнь лучше предупредить, чем лечить, тем более через какой- то период. Было бы здорово, если бы профилактика ногтей на руках занимала не последнее место в вашем туалете, и появилась бы забота о своем здоровье и борьба с вредными привычками. Следите за своим внешним видом, и конечно же за питанием. Доставляйте радость себе и окружающим.

Дата публикации: Август 24, 2013