Геморрой: симптомы, лечение

 

Геморрой – очень частое заболевание, с ним встречаются 80 % людей в течение всей своей жизни. Даже у Наполеона был геморрой. Поговаривают, что боль, которую он испытывал, внесла свою лепту в его проигрыш при Ватерлоо. Но геморрой не обязан быть для вас вашим Ватерлоо. Отчасти геморрой передается по наследству, но его сожжет вызвать и вылечить еда, и навыки интимного туалета.

Если ваша кишка всегда была здоровой и тут неожиданно вы стали чувствовать дискомфорт, то это может быть геморрой, а может и что – то другое. Если вместе с данным дискомфортом появляется зуд, и вы недавно вернулись из поездки заграницу, то возможно это паразиты. Вам нужно лечение, чтобы от них избавиться. Врач может удалить этот сгусток в большинстве случаев.

Старайтесь добиться свободной и мягкой работы вашего кишечника. Зачастую геморроем страдают люди, у которых часто бывают запоры. Человек создает напряжение, когда пытается сходить в туалет,  благодаря этому вены наполняются кровью и раздуваются. Плюс ко всему твердый кал царапает область, которая воспалена и тем самым только ухудшает сложившееся положение.

Выход из этого положения пить больше жидкости и сделать несколько простых вещей. Нужно смазать задний проход. Если вы будете употреблять больше жидкости, то ваш кал станет более мягким и будет легче выходить. Смажьте прямую кишку вазелином вглубь на полтора сантиметра при помощи пальца или ватного тампона.

Очищаться следует мягко. Приобретайте не цветную и не ароматизированную туалетную бумагу. Перед тем как подтереться смачивайте туалетную бумагу холодной водой. Старайтесь покупать мягкую туалетную бумагу с хорошим качеством. Старайтесь перетерпеть зуд. Не чешите. Не поднимайте тяжести. Посидите немножечко в ванне.

Используйте различные лекарственные средства от геморроя. Выберете специальный крем, а не свечи.

Так же при лечении геморроя народная медицина раскрывает свои секреты – используйте такие травы, как коллинзония. Еще она известна как каменный корень. А так же вы можете спокойно воспользоваться ведьминым орешником. Строго контролируйте количество потребляемой соли.

Дата публикации: Август 26, 2013