Зубная боль

 

Каждый человек знает что такое зубная боль. Самые смелые немедленно обращаются к стоматологу, а остальная масса людей находится в ожидании того момента, когда боль становится невыносимой и только тогда отправляется к врачу. Страх посещения стоматолога присущ почти всем, но у каждого своя причина такого страха. Кто-то стесняется состояния своих зубов, кто-то имеет предыдущий негативный опыт посещения стоматолога, кого-то пугает вид медицинского оборудования и инструментов, но основная причина – это страх боли.

В настоящее время в стоматологии существует масса способов обезболивания, которые условно можно разделить на 3 группы. Первая группа – это местная анестезия, при которой поверхностные болевые рецепторы лишаются чувствительности. Вторая группа – это общее обезболивание, при котором пациент находится в состоянии сна. К третьей группе относится комбинированное обезболивание. В случаях, когда пациенту предстоит долгое время находиться в кресле стоматолога, специалисты рекомендуют прибегнуть к методу седации. Седация обеспечивает успокоение и расслабление пациента на все время, которое будет затрачено при проведении стоматологических манипуляций. Почитайте стоматология киев отзывы, чтобы выбрать себе лучшего доктора и лучшую стоматологию.

При этом пациент находится в состояние поверхностного сна. Такие рефлексы как кашель, глотательный рефлекс не блокируются. Врачу легко контролировать состояние пациента, т.к. он находится в сознании и при необходимости будет выведен из состояния поверхностного сна. Седативные препараты, как правило, хорошо переносятся пациентами. После проведения такой процедуры, на некоторое время стоит воздержаться от действий, требующих быстроты реакции. Но у этого метода есть противопоказания, так не стоит прибегать к такой процедуре при беременности, при наличии черепно-мозговых травм, при пороках сердца.

Дата публикации: Август 27, 2013