Наручные часы – роскошный аксессуар

 

На сегодняшний день часы уже не являются роскошью, они стали практичной и полезной вещью, которые доступные для широкого потребителя. В настоящее время существует масса различных моделей наручных часов, с браслетами и ремешками, порой не чувствующие на руке, ведь они невольно срастаются с хозяином. Сейчас повышают достаточный интерес покупателя к наручным часам различные изобретения ювелиров и дизайнеров по украшению и отделке часов.
Как правило, наручные часы разделяются на несколько уровней классности. Одним из доступных вариантов являются наручные часы эконом класса, в которые входит большинство электронных часов и кварцевые механизмы. Стоимость таких часов составляет около 70 долларов. Часы среднего категории включают в себя кварцевые и механические механизмы и стоимость их составляет до 900 долларов. Часы премиум – класса являются, как правило, механическими и стоят более 2000 долларов
Качество часов оценивают по временной погрешности, что связано с небольшим количеством транзисторов. Данный факт считается одним из самых главных недостатков, что, несомненно, влияет на их низкую цену.
В категорию среднего класса относятся высококачественные копии часов, также бюджетные механические часы и кварцевые часы с достаточно высокой точностью. Они стоят гораздо дешевле оригинала, но основой для производства для них считаются сверхточные швейцарские часовые механизмы. Производят отличные кварцевые часы известные швейцарские фирмы, которые зарекомендовали себя на рынке как надежного партнера.
Механические часы данного класса уступают в точности кварцевым часам, но такие часы считаются более престижными.
Достаточно дорогими являются копии швейцарских часов, изготовленные из драгоценных металлов. Они пользуются огромной популярностью среди потребителей с высоким уровнем достатка. Часы премиум – класса выпускают в эксклюзивном образце, и цена его составляет более 1500 долларов. Браслеты и корпуса изготовлены из белого золота, серебра и платины.
Самыми дорогими и знаменитыми часами этого класса является «Ролексы», которые стоят от 10000 долларов.
Сегодня лидеры различных швейцарских марок добавили к наручным часам все современные технологии и функции, которые применялись ранее в карманных часах – это календарь и автоматический завод. С каждым днем растет популярность сложных часов, как самозаводящихся, так и автоматических. На сегодняшний день это обязательные дополнения, которые должны быть в современных часах.

Дата публикации: Август 27, 2013