Как избавиться от красноты глаз

 

В настоящее время практически у каждого взрослого человека иногда наблюдается краснота глаз. Это происходит за счет того, что кровеносные сосуды на глазных яблоках расширяются и глаз становится красным.
Глаза могут покраснеть из-за сильного ветра, слез или сигаретного дыма. Причиной покраснения глаз может стать аллергия, например, на шерсть животных или на плесень. Если человек злоупотребляет алкоголем, сосуды глаз начинают сильно расширяться и глазное яблоко начинает краснеть. Если долго сидеть перед телевизором или компьютером, тоже начинают краснеть глаза, а также во время простудных заболеваний. Все глазные болезни, в том числе и покраснение нужно лечить сразу же, чтобы избежать тяжелых последствий.

Существует несколько народных средств, которые могут помочь решить эту проблему и получить хорошее зрение.
Если краснота ваших глаз связана с недосыпанием и переутомлением, то решить эту проблему можно при помощи обыкновенного отдыха. Достаточно будет просто хорошо выспаться и красноты глаз, как и не бывало. Но если у вас нет времени на отдых постарайтесь на некоторое время просто закрыть глаза и дать им отдохнуть. После этого взгляду будет легче сфокусироваться.
Компресс может помочь избавится от красноты глаз. Для этого надо просто приложить холодный компресс на глаза примерно на полчаса. При помощи холода сосуды сузятся и краснота пройдет. Для приготовления этого компресса понадобятся кубики льда и чистая тряпочка. Эти кубики надо будет завернуть в тряпочку и приложить к глазам.
Картофельные ломтики также помогают решить эту проблему. Надо на плотно закрытые веки положить по ломтику картофеля примерно на десять минут. Благодаря этой процедуре глаза освежатся, и пройдет краснота. Еще очень хороший способ это компресс из крепкой заварки чая или настойки ромашки, которые надо приложить к закрытым глазам на пять, десять минут.

Дата публикации: Август 30, 2013