Зелёный кофе в борьбе с лишним весом

 

Одна из наиболее распространённых проблем в мире – это лишний вес. Люди стараются всячески с ним бороться: посредством диет, тренировок, различных лекарств и других традиционных и нетрадиционных средств. И в эту борьбу вовлекается с каждым днём всё больше и больше людей.

Чтобы похудеть, нужно испытать ряд разного рода лишений, пройти голодовку или усиленно тренироваться. Периодически возникают всё новые и новые средства для похудения, сулящие потерю веса легко и без всяких усилий. По большей части информация, представляющая такой товар, является обычной рекламой, нацеленной непосредственно на получение прибыли. Лучший исход такой покупки – попусту потраченные деньги, а худший – ущерб, причинённый здоровью. Поэтому учёные не перестают прикладывать усилия на поиски эффективных, а главное безопасных средств для похудения.

Одним из эффективных вариантов решения этой насущной проблемы стал набирающий популярность зелёный кофе. Специалисты заметили, что процесс жарки зёрен кофе лишает их большей части антиокислителей. Повышенная температура способствует деградации этих веществ, понижая тем самым полезные свойства кофе.

Учёные решили провести исследования, в процессе которых был использован зелёный кофе Green Coffe – средство для похудения, зёрна которого не подвергались обжариванию и, следовательно, имели наивысшую концентрацию антиокислителя. В течение последних лет были проведены некоторые исследования, которые помогли установить тот факт, что зелёный кофе очень эффективно влияет на метаболические процессы в организме.

Были проведены испытания с участием 16 добровольцев с излишками веса. Они употребляли зелёный кофе, и каждый из них отметил потерю веса, пусть и каждый в разной степени. За 22 недели средний результат снижения веса составил 8 кг. На первый взгляд, цифра не очень весомая, но следует учесть, что эксперимент никак не ограничивал участников в потреблении пищи. Несмотря на то, что полученный результат не даёт исчерпывающего ответа об эффективности и безопасности данного метода похудения, всё же можно прибавить оптимизма при взгляде на проблему лишнего веса.

Дата публикации: Сентябрь 2, 2013