Остеохондроз: симптомы, лечение

 

Остеохондроз – это болезнь опорно-двигательного аппарата. При это болезни идет скопление солей в позвонках и суставах. Многие путают эту болезнь с обменом электролитов в организме.

Причиной возникновения этой болезни могут быть следующие факторы:

1. Нельзя допускать высоких нагрузок на позвоночник. Если человек будет неоднократно превышать норму нагрузки на свой позвоночник, может произойти изнашивание межпозвоночных дисков.

2. Нельзя долго сидеть в одной позе. Это касается офисных работников, поваров, или рабочих на заводе. Если находиться долго в одной позиции, то может произойти застой крови в сосудах. Вследствие этого  происходит нарушение метаболизма межпозвоночных дисков. В дальнейшем ухудшается кровоснабжение и питание хрящевой ткани, в организме начинает не хватать влаги и белковых веществ. Вследствие этого идет истощение и пересыхание диска.

3. Различные заболевание спины, получение травм или наследственность. Если в семье кто-то болел остеохондрозом, то есть вероятность что эта болезнь может возникнуть у кого-нибудь в следующем поколении. Так же после получения травм, например, после аварии, может развиться остеохондроз.

Признаками болезни являются следующие симптомы: усталость и легкие тянущие боли, ощущение тяжести в позвоночнике, быстрая утомляемость позвоночника. Дальше могут появиться боли и больной может ощутить онемение мышц конечностей и спины.

Чтобы не возникло остеохондроза нужно заниматься профилактикой, а именно: заниматься спортом, хорошо отдыхать, правильно питаться и стараться сидеть с прямой спиной при работе за компьютером.

Чтобы вылечить остеохондроз в первую очередь нужно обратиться к специалисту. Он назначит лекарства, а так же физиотерапию или рефлексотерапию. Если болезнь запущена, то потребуется вмешательство хирурга.

Лекарственные средства помогут снять боль и воспаление в области диска, так же врач может прописать мази, которые помогут восстановить хрящ.

Рефлексотерапия нужна для того, чтобы сместить межпозвоночные диски в исходное положение.

Хирург при запущенной стадии болезни удаляет оторвавшийся диск.

При первых же симптомах нужно обратиться за  консультацией к врачу.

Сегодня многие, задумываясь над тем, что приобрести в подарок любимому человеку, свой выбор останавливают на наручных часах. Если вы остановили свой выбор на марке balmain, зайдите на сайт www.hitime.com.ua и обратите внимание купить часы balmain тут больше не составит никакого труда. Кроме того, вы получите 100% оригинальную модель в фирменном чехле.

Дата публикации: Сентябрь 4, 2013